Отзыв:

Не хуже Фотошопа, зато легально и бесплатно!

29.09.2015
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Бесплатно, много функций
Недостатки: Реклама, нельзя рисовать кривыми

В этом отзыве я хочу рассказать о бесплатном онлайн-редакторе изображений Pixlr.com

Существует он в четырех вариантах:

- полный редактор фотографий Pixlr Editor

- упрощенный редактор, но с большим количеством эффектов Pixlr Express

- и два совсем простых редактора, которыми я не пользуюсь: PIXLR O-MATIC и PIXLR TOUCH UP.

Есть обычные и мобильные версии.

Pixlr Editor.
Из бесплатных этот редактор - однозначно лучший!
Большое количество инструментов для коррекции фото - резкость, размытие, насыщенность, контраст, экспозиция, цвет, обрезка, изменение размера фото и холста, поворот, искажение... Есть возможность работать со слоями, рисовать кистями.

Мало эффектов, а те что есть - странноватые, скажем прямо.
Пожалуй, единственный недостаток, так это если фото высокого разрешения, то сайт может притормаживать.

Pixlr Express
Простой и понятный для использования редактор изображений.
Содержит стандартный набор для редактуры фото и большое количество эффектов. Но в последнем сильно проигрывает, например, Avatan.ru

Пользуюсь очень редко, только когда нужно наложить текстуру, которая, как я помню, есть именно там. Иногда в этом редакторе появляются временные (а жаль) эффекты и рамки, связанные с каким-то событием. Кстати, давно не было. Может, завершили эту прекрасную традицию?

Недавно в этих онлайн-редакторах появилась реклама, которая занимает 2/3 экрана, из-за чего работать стало невозможно! Я прекрасно понимаю, что разработчики должны получать деньги за свою работу, и реклама на сайте - это удобное, простое и прибыльное решение. Но на экране среднего размера это нереально большой выеденный кусок, который к тому же и отвлекает. Поэтому сейчас пробую альтернативы.

Thank You
написал 30 сентября 2015 в 00:03

Надо взять на заметку.

написал 30 сентября 2015 в 13:57

Ели интересуетесь фоторедакторами, попробуйте еще Avatan.ru, это два лучших редактора на русском.

mwn-46
написала 30 сентября 2015 в 08:45

Мне необходима эта информация.спасибо

написал 30 сентября 2015 в 13:56

Пожалуйста!

написал 14 октября 2015 в 00:28

"...реклама, которая занимает 2/3 экрана..." - только 1/3, извиняюсь, опечатка вышла!