Отзыв:

Не для жирной кожи!

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Недорогой, тонизирует кожу, приятный запах
Недостатки: Не регулирует жирность кожи

Тоник "Основной уход" от Гарнье предназначен для нормальной и смешанной кожи. У меня кожа смешанная, ближе к жирной, особенно летом. Искала какой-нибудь недорогой тоник, который не сильно сушит кожу, и выбор пал на Гарнье. Для этого уже использовала из этой серии средство для снятия макияжа глаз, очень понравилось.

Тоник оказался неплохим. Он мягкий, не сушит кожу - совсем, неплохо тонизирует. Я использую его в течение дня, так как не очень люблю матирующие салфетки. Мне проще лишний раз протереть лицо тоником. А после подправить макияж пудрой. Имеет приятный, легкий аромат - не скажу, что винограда, скорее какой-то травянистый.

Из минусов я бы отметила то, что он вообще не регулирует жирность кожи. Буквально через полтора-два часа лицо снова начинает блестеть. Но для обладательниц нормальной кожи должен подойти идеально. Возникновение прыщей не провоцирует.

Стоит около 100 рублей, хватает надолго.

Хиппа
написала 25 октября 2013 в 10:19

Вот спасибо за ценную информцию, а то я все салфетки пачками покупаю. Даже не думала, что тоником можно добиться такого эффекта. Так и экономичней гораздо выйдет!

Алёна-СПб
написала 25 октября 2013 в 14:50

На самом деле, салфетки именно матируют, а тоник просто убирает жир (лицо выглядит как после умывания). Поэтому после салфеток можно не припудриваться, а после тоника я, как правило, наношу пудру. Но зато салфетки дешевые мне поры забивают (( Поэтому я предпочитаю тоники. А чтобы носить удобно было, я переливаю в малюсенький флакончик, оставшийся от одного пробника лосьона.Он сантиметров 7 в высоту и отлично помещается в косметичку.