Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Пилоты - горячие финские парни :)

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Доступные цены, безопасность, широкая маршрутная сеть
Недостатки: Недорогие билеты с вылетом, как правило, из Хельсинки
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Несколько раз летала авиакомпанией Финнэйр из Хельсинки, поскольку по ценам, даже с учетом дороги до Хельсинки, летать оттуда ощутимо дешевле, чем из Петербурга. Летает авиакомпания из аэропорта Вантаа, из Питера ходят микроавтобусы, которые довозят вас от дверей дома прямо до дверей аэропорта.

Билеты всегда бронируем на официальном сайте Finnair, оплачиваем карточкой, проблем не возникало. При перелетах тоже все было хорошо. Единственный раз при мне рейс в Испанию задержали на час, но это, на мой взгляд, не критично. Багаж лично у меня тоже не теряли, хотя недавно с этим столкнулись знакомые.

Недавно узнала, что, оказывается, Финнэйр считается самой безопасной авиакомпанией в Европе. Что же касается пилотов - горячих финских парней из заголовка - то это я так, для красного словца :) Вполне себе аккуратно они летают. Авиапарк компании - по большей части, Аэробусы средней вместимости (типа А-320), на Боингах ни разу не летала. Самолеты в хорошем состоянии.

написала 28 сентября 2013 в 11:10

Пусть пилоты будут супергорячие парни, лишь бы долетели. А сервис придумали в компании очень удобный, довозят от дома до аэропорта, наши бы переняли его.

Алёна-СПб
написала 28 сентября 2013 в 14:26

Я, наверное, не очень точно сформулировала :) Маршрутные такси - не от самой авиакомпании, это питерские фирмы такую услугу предлагают, поскольку многие из Питера летают через Хельсинки. Но в любом случае - удобно.