Отзыв:

Не читайте эту книгу, если хотите оставить всё как есть

30.05.2015
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Эта книга - мощный пинок, способный заставить вас действовать.
Недостатки: Если финансовая независимость это минус, то у книги полно недостатков.

Путь мой к этой книге был долгим, слишком долгим... Во всяком случае я так считаю. Есть некоторое сожаление о том, что не прочел её еще лет в 18. Но стоит ли говорить о грустном, когда речь идет о книге известного во всем мире Роберте Кийосаки? Конечно нет!
Первые упоминания об книге "Богатый папа, бедный папа" увидел в других книгах, примерно схожих по тематике с этой. В тех книгах авторы настоятельно рекомендовали прочитать "Папу", и после примерно 3-о упоминания я за нее взялся.
Для начала стоит отметить, что книга читается очень легко. Если и встречаются сложные термины, то автор их любезно разъясняет чуть ли не на пальцах, приводит примеры и снова объясняет.
Данная книга о том, как автор начал свой путь, где и как начинал, какие сложности и проблемы встречал на своем пути и как в итоге он дошел до своего нынешнего положения, т.е. до кумира миллионов людей в настоящее время.
Автор пишет, почему бедные так и остаются бедными, почему богаты становятся еще богаче, из-за чего бедные и средний класс так не любят богачей, и какие стереотипы существуют в наших головах относительно богатых людей, денег и процветания.
Кийосаки рассказывает на чем он делал свои первые доллары, свои первые миллионы.
В одном отзыве всего не напишешь, да и нет смысла этого делать. Смысл есть в том, чтобы собраться с духом и прочесть эту книгу. Читается она очень легко, очень быстро, и вместе с тем во время чтения вы поймете, что начинаете отходить от своих привычных мыслей и рассуждений, вы начинаете думать в ином ключе, нежели мысли о работе по найму до самой старости. После прочтения вам, вероятней всего, захочется открыть свое дело, либо инвестировать деньги в какой-нибудь проект, и это хорошо - любое действие лучше бездействия.
При случае рекомендую данную книгу своим друзьям и знакомым. Очень часто после прочтения они благодарят за совет, т.к. эта книга не что иное, как лампа дневного света в вашем нынешнем финансовом подземелье печали и бедности.Никого не хочу обидеть, объясняю как есть.
Рекомендую к прочтению всем тем, кто хочет двигаться к своему безбедному будущему.

Спасибо за внимание!

aermakova15
написала 21 июля 2015 в 15:14

Да, книга действительно замечательная, и мотивирует на действия. Помню после её прочтения меня сильно привлекло словосочетание "Кэш Флоу". Когда-то я работала в магазине с таким названием. После прочтения книги я начала искать где можно поиграть в такую игру, познакомилась и переписалась с людьми из разных городов в поисках игры в Москве и спустя почти 6 месяцев я нашла такую команду. Съездила , играла, пообщалась с людьми которые там давно. Люди развиваются!!! Было интересно и поучительно.