Отзыв:

Только если других вариантов нет.

30.05.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Тренировки дома.
Недостатки: А нужен ли он на самом деле? Упражнений на пресс полно.

Есть опыт использования Hardman HM-305, но признаюсь честно - каких-то мощных выдающихся результатов я не увидел, когда использовал данный тренажер. Хотя здесь основную роль играет даже не то "на чем выполнять", сколько то "как" выполнять. Если делать повторения медленно, контролируя каждое движение, правильно дышать, т.е. с идеальной техникой, то на выходе скорее всего что-нибудь да получится.
Хотя с недавнего времени сам с подобных тренажеров перешел на самые обыкновенные турники. Как оказалось, не зря. Практика показывает, что выполнить "уголок" с прямыми ногами в висе на турнике, гораздо сложнее, чем делать подобное упражнение на тренажере. Это объясняется тем, что при выполнении на турнике используется больше групп мышц - вис является абсолютно естественным положением для человека, так что попробуйте, как вариант.
Так что мое мнение по поводу Hardman HM-305 и аналогичных тренажеров таково: если иной возможности заниматься нет, то это неплохой вариант; если есть возможность использовать более эффективные упражнения, причем бесплатно, то зачем захламлять место в квартире?

Спасибо за внимание!