Отзыв:

Натуральная и растительная? Как бы не так ! Производитель хитрит.

08.12.2016
Россия
Дата: 02.01.2017
Достоинства: Хорошие гели для душа
Недостатки: В продуктах присутствует химия

Лет 15 назад точно я впервые столкнулась с Ив Роше. Как раз открылся фирменный магазин, все спешили туда в надежде попробовать новинку растительного происхождения.

Всё такое необычное, в красивых баночках, пахнет, глаза разбегаются.

Французская марка с полувековым опытом в растительной косметологии. Имеет собственные поля, где выращивает растительное сырьё для будущих лосьонов и кремов.

Покупала крем с ромашкой и молочко для лица из этой же серии. Крем так себе, а молочко не понравилось вообще. О какой "натуральности" идёт речь, если в шампунях присутствует TEA lauryl sulfate. Да. Не такой ядрёный. Как сульфат, но он всё таки есть в составе.

По уходу за волосами серии составлены так, что двумя-тремя продуктами не обойтись, нужно покупать много различных баночек и коробочек. Это ведёт к тому. Что придётся оставить в магазине круглую сумму.

Кремы и маски могут подойти далеко не всем, возможна аллергическая реакция. Так же могут спровоцировать угревую сыпь экстракты растений. Перед применением обязательно нужно протестировать продукцию на локтевом сгибе.
Единственное, что мне нравится-это гели для душа.

С тушью я не подружилась никак. На ресницы ложится комками, не удлиняет и не подкручивает.
Помады растекаются, а стойкие очень сильно сушат губы.

Конечно, каждый человек индивидуален. Кому-то подходит, кому-то нет. И ещё, косметика-дело вкуса. Так что пользоваться или нет данной маркой, решать вам.