Отзыв:

Ну, здравствуй, Мурка. Чем удивишь нас?

08.12.2016
Россия
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Сюжет, актёрский состав, игра актёров, работа костюмеров.
Недостатки: Нет.

А во и сериал "Мурка", который так манил к просмотру и не давал покоя многим! Ну что, граждане, смотрите и наслаждайтесь, кидайте тапками в актёров и обсвистайте сюжет кинофильма!

Но суть не в этом. Мне хватило того, что я увидела до выхода на экраны. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что фильм с таким наличие актёрского состава получится не плох.

Что мы знаем об эпохе того времени, кто из вас на машине времени окунулся в обстановку разгула бандитизма? Видимо нет таких, но фактами народ оперирует, как хирург с 40-летним стажем с закрытыми глазами удаляет аппендикс.

Я очень люблю историю, очень много смотрела кинолент и читала различной литературу и могу с уверенностью сказать:в те годы ещё и не такое было!
Кстати, подобный сюжет есть в сериале"Господа-товарищи", но преподнесён немного по-другому.

Сериал снят достаточно "сочно", колоритно передано всё, начиная от"одесского говорка" и заканчивая"бандитскими замашками".
Костюмы подобраны великолепно! Аляповатые пиджаки того времени, женские "прикиды"с перьями невинно убиенных страусов и шляпки, шик.

А чего стоит прикид Оси Шифоньера и попугайские пиджаки Мишки Попугайчика!

Нина Дворжецкая шикарно сыграла бандуршу Цилю. Всё, начиная от движений и заканчивая постановкой речевого оборота, красивая, хотя и не молодая предводительница местных бандитов, умеет стильно курить и достаёт свой наган с изяществом фокусницы. А её гламурный макияж-вне критики!
Эта актриса очень сильная, роль удалась ей блестяще.

Мурку сыграла молодая актриса Мария Луговая. А ведь неспроста она в роли Мурки!
Вы на самом деле видели Марусю Климову? Какая она?

Я-да, видела, есть же её портреты и фото того времени! Очень похожа, только черты лица тоньше и чуть изящнее. А так, стрижка, даже взгляд, очень напоминает Марусю.

А вы, видимо, ждали бедовую "гарну дивчину" с 40-м размером ноги, косую сажень в плечах. Зря, Мурка была привлекательна и изящна. На момент операции ей было всего 25 лет, могила её так и не найдена.

Я читала, что Мурка выжила и получила звание капитана, была хорошо зашифрована. Но опять таки, неподтверждённые факты.

Гармаш, Пореченков, Бабенко, Бардуков, Дрозд... Компания подобралась что надо, сыграли на 100 % отлично.

Меня Гармаш очень впечатлил. Из него получился отличный Грек. С надрывом, с болью в голосе он кричит о том, что он истинный урка, который сейчас" "изойдёт кровью".

Музыка вполне подходит под сюжеты, такая она и была, бедовая Одесса, жемчужина у моря.

Есть конечно и киноляпы, так они есть везде. Я просто закрываю на них глаза. Смаковать киношные недостатки? Увольте, это дело кинокритиков, а не нас, простых кинозрителей.

Сериал мне понравился, в нём есть всё:юмор, нотка водевиля, напряжённые моменты и неожиданные развязки.

К просмотру рекомендую однозначно.

gur55
написал 18 марта 2017 в 17:00

Хороший фильм. Смотрится с интересом. Но уж переборы...Мурка, порой...как Рембо!

sneshinka
написала 19 марта 2017 в 12:07

Ну вот!Чем мы хуже?У нас теперь есть свой Рембо).А может Рембо появился из образа Мурки?Кто знает...