Отзыв:

Наша любимица очень ласковая, но прихотливая

05.05.2015
Пермь
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Ласковая, нежная, красивая, грациозная
Недостатки: Прихотлива в некоторых случаях, обидчива

Здраствуйте читатели моих отзывов!
7 лет назад моя подруга подобрала на улице бездомного котенка возле мусорных баков, но вскоре ей предстоял переезд в другой город, а котенок в ее планы не входил, и она предложила котенка мне, я с радостью согласилась, даже не посоветовалась с супругом и мамой, они животных любят, и подумала, что обрадуются серому комочку, и в это время у меня как раз мама отдыхала на даче а супруг был в командировке, и все они должны были приехать в понедельник утром.
В день, когда я забирала котенка, сразу сходила в магазин, купила лоток, наполнитель для лотка, корм для котят и немного игрушек.
Принесла я котенка домой, показала сначала лоток, чтоб сразу знала куда ходить в туалет, а потом покормила кормом для котят, она немного поспала, а когда проснулась я дала ей игрушки, которые она приняла сразу, и раскидала по всей квартире, прижилась она у нас сразу!
На утро ждало нас знакомство сначала с мамой. Ждем, дверь открылась, зашла мама в квартиру, сняла обувь, включила свет, а котенок сидел и смотрел на нее огромными глазками!
У мамы сразу начались расспросы. На что я ей все объяснила, и сказала, что бывшая хозяйка называла ее Соня, на что она мне ответила:- Какая Соня??? Мышка это!!!)
Так и приклеилась новая кличка к нашей мышке) Котенок спокойно сидел у мамы на руках, они понравились друг другу с первого раза, чему я очень была рада! Мама ушла на работу а наша мышка верно сидела ее и провожала!
Настал момент, когда приехать должен супруг из командировки, я выключила свет в коридоре, сидим с мышкой и ждем. Слышим дверь открылась, а мышка уже как на правах полноправной хозяйки пошла встречать нового своего хозяина.
Супруг включил свет, а на него сидит и смотрит своими большими глазками серый комочек.
Он сразу спросил:-Что за мышка?!)
Я рассказала, что у нас сейчас появился еще один член семьи, на что он был не против и подружился с мышкой сразу.
Я ему рассказала, как он угадал кличку нашей любимицы)
Сейчас ей уже семь лет, но она все еще очень активная, любит побегать, погонять мячики по дому.
Спать она любит исключительно под одеялом и на подушке, очень любит тепло, а когда нас нет дома она спит на батарее, мы специально застилаем батарею большим полотенцем.
Так же не любит, когда на батарее висит белье после стирки, как только увидит белье на батарее, и что нас нет рядом, то сразу скидывает его на пол, не знаю почему... но не любит и все!
В еде она не совсем прихотлива, ест корма для кошек хорошо, любит макароны, сыр любит, несколько видов колбасы, ну а самое странное, что она любит, так это конфеты (особенно ириски и шоколадные с начинкой), пряники со сгущенным молоком, шоколад некоторых видов, семечки...
В туалет она ходит в лоток, а если во время не убрать, то может сходить и мимо!
Позднее немного у нее появился ее друг кот Вася(о котором я напишу в другом отзыве) с которым они весело гоняют мячи по квартире.
Кошечка очень ласковая, нежная, ранимая, и очень-очень обидчивая, ну уж если она обидится, то можно ждать от нее пакость!
Неравнодушна к бумажным полотенцам, если оставить без присмотра, то лишаемся полотенец и чистоты в доме, она их рвет в лохмотья (кот ей помогает)