Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Для меня эта машина идеальна!

05.05.2015
Пермь
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Небольшой расход топлива, удобная, малогабаритная, зимой теплая, летом-есть кондиционер, одни плюсы в ней
Недостатки: Нет ни одного!
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Здраствуйте читатели моих отзывов!
Я хочу Вам написать о моем замечательном автомобиле-Рено Клио год выпуска 2001.
В прошлом году мы очень долго выбирали для меня автомобиль, месяца два точно! По моей комплекции огромный внедорожник выглядел бы не очень (я маленькая и худенькая), да и мощности мне много не нужно, в пределах 70-80 лошадок меня вполне устраивали.
И нашли мы на одном сайте в соседнем городе машинку мою) Понравилась она мне с первого раза, и несмотря на занятость решили ехать на следующий день с утра ее посмотреть, а у меня такое чувство было, что мы купим именно ее, и я вечером сняла большую часть денег на машину из банка.
На следующее утро мы уже приехали на место осматривать машину. Она стояла примерно такое же время, сколько и мы подбирали мне машину!!! И ее причем никто не смотрел! Выдали нам ключи, я села в машину, она мне тогда показалась такой хорошенькой, миниатюрненькой, чистенькой(салон был очень ухоженный, хотя ездил судя по документам мужчина). Завелась машина с первого раза, мотора работает чисто, без лишних шумов, пороги чистые, даже нет намека на ржавчину, коробка передач переключалась с легкостью(что не сказать про предшественниц). А когда уже все таки я вышла из машины, посмотреть еще раз на нее со стороны, то мы с мужем решили проверить багажник, что то он нам показался очень маленьким, но когда мы его открыли, мы были в шоке... такой огромный багажник(мне зимой супруг не успел сложить в кладовку летнюю резину осенью, и оставил как приехали с сервиса прямо в багажнике, притом, что в багажник я всегда ложу канистру 5-ти литровую с бензином, и 5-ти литровая незамерзайка, плюс инструменты, так я еще умудрилась в багажник засунуть складные санки).
Машиной мы остались довольны и поехали в банк, чтоб снять остальные денежки, пока занимались оформлением документов на машину.
Приехали домой очень довольные(закончились поиски машины для меня, на что супруг вздохнул с облегчением). Вечером решили опробовать машину в деле, поехали на дачу(заодно и обмыть машину, в нашем случае пожарить шашлык и запить вкусным соком, так как почти все за рулем, да и не пьющие).
Разгоняется машина конечно не как предшественница (о которой я напишу в двух словах в следующем отзыве), но в принципе что я и хотела.
Экономичней машины я встречала только если мотоцикл или "окушку", мне нужно было съездить в зимнее время в соседний городок, до него 45 километров, плюс по городу километра три-четыре, и обратно, а потом еще по своему городу проехала километров 15, а залила я всего 5 литров!!! Просто хотела проверить расход в зимнее время. Получается на 100 километров 4-4.5 литра по трассе, при 2500-3000 оборотах.

Мощь в моей машине 75 лошадок, объем 1.4, что меня так же устраивает!
Салон очень комфортабельный, зимой в нем очень тепло,( я даже ездила зимой в спортивном костюме), прогревается машина тоже быстро, в сильные уральские морозы, когда температура была под минус 40, прогревала не меньше 40-50 минут( хорошо, что установили сигнализацию с автозапуском осенью, чем я очень довольна), в прохладную зиму не меньше 20-30 минут, ну а осенью-весной минут 5 хватает, летом почти не прогреваю, минуты 2 может только.
В зимнее время она меня так же не подвела, заводилась с первого раза.
Колеса у машины 14 радиуса.
Имеется кондиционер, который нам остался от предыдущего хозяина(примерно на половину полный), но мы его не заправляли, ездили все лето(лето было конечно холодным, поэтому и пользовались реже), этим летом не планируем заправлять кондиционер, так как его нам вполне хватит еще на сезон.
Машина выглядит совсем миниатюрной на дороге, радует, что присутствует гидроусилитель руля, детали конечно не везде можно купить, но легко заказать через интернет, где доставят или оригинал или аналог.
Но мы заказывали только задние барабанные тормозные колодки (передние колодки идут дисковые).
В сервис ездили только менять масло в межсезонье и резину, ну еще ездили после покупки на диагностику показать специалисту, что он нам посоветовал поменять термостат, который мы купили у представителей Рено(филиал), купили причем аналог(500 рублей), оригинал стоит 1500, хотя на вид разницы нет никакой, штампуют то все равно на одном заводе), поменял термостат мне мой брат, после этого антифриз стал расходоваться экономнее, а то из-за трещины в термостате шел расход побольше.
Машина не прихотливая, езжу я на ней уже год, и у меня не возникает даже мысли сменить ее на что то другое, хотя когда покупали, думали, что на год-два, а там другую можно!
Машина 2001 года выпуска, но по ней не сказать, жаде в сервисе мастер спросил сколько ей лет, на что я ответила 13!!! Он не верил долго, говорит хорошо сохранилась.
Я очень довольна этой машиной, шумоизоляция в ней отличная, 2 стеклоподъемника, причем они еще штатные!
Бензиновый двигатель, инжектор, 2 подушки безопасности