Отзыв:

Наш ответ Меллеру

17.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Прилипает к зубам
199 рублей за 1 кг

Об ирисе «Нота Бум» я прочитала восторженные отзывы, до этого знать не знала о таких конфетах (все-таки, отзывы читать полезно).

Отправилась я на поиски и нашла «Нота Бум» в Дикси. Цена конфет – 199 рублей за килограмм, что недорого, если сравнить со многими другими.

Ириски продаются в оранжево-коричневых фантиках, вроде, ярких, но внимание не привлекающих. Если бы я не была конкретно нацелена на эти конфеты, прошла бы мимо и не заметила.

«Нота Бум» - ириски шарообразной формы. Они напоминают всем известный Меллер. Внешняя оболочка шара твердая, ирисовая. Во рту она смягчается, постепенно растворяется, и открывается содержимое шарика – жидковатая шоколадная начинка с выраженным ореховым вкусом (в охлажденном виде она твердая, но во рту согревается и тает).

Если ирис держать во рту до частичного растворения, то в какой-то момент он лопается, выпуская наружу начинку, впечатление интересное, такое же, как от разгрызания зеленого горошка.

У меня редко хватает терпения не разжевать ирис сразу же, как только он попадает на зуб. Но это далеко не самый удачные вариант поедания Ноты Бум. Во время разжевывания ирис сильно прилипает к зубам и отлепить его потом довольно трудно.

Если сравнить с Меллером, то проигрывает в нежности, т. К. ирис тут более твердый. Начинки – жидкого орехового шоколада здесь немного, насколько я помню, Меллер содержит больше начинки.

Вкус ириски «Нота Бум» – самый обычный – сладкий молочный ирис. Как только начинка вырывается наружу, ирис перестает чувствоваться, т.к. вкус орехов силен, перебивает всё. Но начинка быстро вымывается и отправляется дальше, в желудок. Во рту же остается слабо растворяющийся ирис.

Что касается состава, то на фантике его нет, как и калорийности. Думаю, нетрудно догадаться, что и то и другое говорит о том, что на ирис «Нота Бум» не нужно налегать и лопать его днями напролет.