Отзыв:

Это не бред, это Россия

17.06.2014
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Смешно, хорошая игра актеров
Недостатки: Скрытая реклама

Фильм Каникулы президента (2018) рассказывает о том, как наш президент, устав от того, что его опекают спецслужбы и перед его приездом вылизывают улицы, решил отдыхать инкогнито. Он загримировался. Но так вышло, что его новое лицо – это Валерий, у которого 40 непогашенных кредитов, и он, скрываясь от коллекторов, уехал в Крым по маминой путевке.

Комичных ситуаций в фильме много, но еще больше – абсурдных, показывающих нашу жизнь. Если разобраться, это бред, но для нас он стал нормой. Именно с этими бредовыми ситуациями сталкивается президент во время путешествия.

Тема Крыма, который сейчас пиарят в каждом втором фильме, уже поднадоела. Надеюсь, в ближайшее время не выйдет еще одно кино о полуострове.

Присутствует также скрытая, почти незаметная реклама Лады. Правда, я не поняла, как называется эта новая модель.

Личность президента показана с исключительно положительной стороны. Мне это понравилось, хотя думаю. это тоже пиар.

Комедия получилась смешная, но не скажу, что прямо обхохочешься.

Много также полезной информации. Например, я узнала, что Юрий Гагарин получил медаль за освоение целинных земель после полета в космос. И это не шутка, хотя сначала я так подумала.

Игра актеров мне понравилась. Старались как главные герои, так и второстепенные.

Если не вдаваться в политику, то можно прекрасно отдохнуть, посмотрев фильм Каникулы президента (2018).