Отзыв:

Ужасным бальзам не назовешь, но и до хорошего ему далеко

17.06.2014
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Недорогой, облегчает расчесывание волос
Недостатки: Ускоряет загрязнение волос, неудобная банка, состав
51 рубля

Яичный бальзам Veroline verde в большой баночке я приобрела в Фикс Прайс. Привлек именно объем – 500 мл.
То, что банка не самая удобная, я изначально понимала, но от покупки это меня не остановило. Банка пластиковая, круглая, без дозатора, защитной мембраны под крышкой не было. Приходится использовать ложку или собственные ладошки, чтобы достать содержимое из банки.

Состав очень далек от идеала. Взять хотя бы спирт, содержащийся в нем. Хотя, я не боюсь спирта в несъедобных продуктах.

Бальзам густой, цвет – светло-желтый, почти белый.

Запах очень приятный, он мне напоминает одновременно бананы и карамель. Нюхать его можно долго и не надоест. Но на волосах аромат не задерживается.

После нескольких использований яичного бальзама Veroline verde я заметила, что волосы стали быстрее становиться жирными. Голову я мою через день, обычно к вечеру второго дня появлялась небольшая жирность. А яичный бальзам делает их жирными уже к середине второго дня. Поэтому я наношу бальзам только на длину и стараюсь, чтобы на корни он не попал.

В остальном не могу сказать, что бальзам обладает чем-то особенным. Он облегчает расчесывание волос. На объем и пушистость не повлиял.

В общем, неплохо, если ждать от бальзама только легкого расчесывания. Но учитывая, что бальзам ускоряет загрязнение волос, повторно я его не куплю.

marina65
написала 13 сентября 2017 в 23:25

Написали бы сразу на банке, что не для всех типов волос. Получается он только для очень сухих?

oquarius
написал 14 сентября 2017 в 10:16

скорее всего, да. У меня волосы нормальные, бальзам их сделал более жирными

Lotus
написала 14 сентября 2017 в 00:53

Большинство косметических средств из Фикс Прайс средней категории - не фонтан, но пользоваться можно))

СебеНаУме
написала 19 сентября 2017 в 22:07

Благодарю за разъяснение >)) Ручки такми тянулись, но не почему-то не приобрела!?