Отзыв:

Что общего между коньяком и космосом?

17.06.2014
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Кому-то могут сильно понравиться
Недостатки: Вкус на любителя, дорого, состав
490 руб./кг

Конфеты «Космическая одиссея» продаются в кондитерских магазинах. Купила я их ради любопытства. Цена приличная - 490 руб. за 1 кг.

Фантик бумажный, темно-синий, под цвет ночного неба, со звездами, кометами и планетами.

На фантике есть информация о производителе, о составе, как это часто бывает, не удосужились написать.

Пришлось заглянуть в Интернет. Состав я нашла. Он не самый вредный. Хотя, и не полезный, конечно. Имеются эмульгаторы Е322 и Е476 и ароматизаторы.

Пальмового масла нет, зато есть масло какао. Что уже хорошо.

Присутствуют спирт и коньяк. Вот это меня смутило и очень сильно.

А также возник вопрос: что общего между космической одиссеей и спиртным? Разве что, хлебнуть коньяка и мысленно улететь…

Вообще, я против спиртного в конфетах.

Брусочек обычной формы – шоколадный параллелепипед. Хотя, в составе указано, что это не шоколад, а глазурь. Вкус это подтверждает, не шоколад, конечно. Глазурь жирновата, и мне показалось, она имеет вкус пластилина, хоть в составе и не указано пальмовое масло.

Начинка зернистая, коричневая, плотная.

Сладости у конфет «Космическая одиссея» не очень много, уж точно они не приторные.

Но отчетливо ощущается коньячный привкус. Можно ли эти конфеты давать детям? Не думаю. Можно ли их есть водителям? Я бы не советовала, ало ли что…

Наверное, Космическая одиссея понравится тем, кто любит коньячные конфеты, мне же они показались мало пригодными для еды. Хотя, это мое субъективное мнение.

Но вот пластилиновая глазурь – это точно не достоинство конфет, с какой стороны ни смотри.

Итог: конфеты «Космическая одиссея» - далеко не самое лучшее творение концерна Бабаевский. Считаю, что за такую цену конфеты на должны иметь привкус пальмового масла. Рекомендовать их могу, но только ограниченному числу людей. Для себя покупать их точно не буду.