Отзыв:

На заработок рассчитывать не стоит, но положительные моменты тоже есть...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.01.2018
Достоинства: платные сообщения
Недостатки: отсутствие пассивного дохода

Добрый день, читатель моего отзыва, речь в котором пойдет о форуме riaf.biz.

По всей видимости вы хотите узнать, что же это за форум, который платит за оставленные на нем сообщения. Меня он тоже заинтересовал именно с этой точки зрения.

О форуме riaf.biz, я узнал на сайте СпасибоВем, за что ему отдельное спасибо. Чтобы выяснить, что же это такое и как оно работает, я первым делом ознакомился с правилами. Они мне показались достаточно лояльными, хотя и содержат ряд условий и ограничений. ничего страшного я в них не нашел. Все это я бы отнес к стандартным правилам подобных ресурсов.

Форум riaf.biz - это действительно обычный форум со стандартной структурой. С той только разницей, что за посты в нем пользователю идут отчисления, размер которых зависит от популярности той или иной темы. Средняя стоимость одного сообщения составляет ни много ни мало - 0,2 рубля. При этом минимальная цена может быть и 0,1 рубля и 0,3 рубля.

Тематику форума слишком разнообразной не назовешь. Все темы крутятся вокруг финансов и социальных вопросов. Тем ни менее сама идея мне понравилась, несмотря на то, что оплата сообщений производится разово и за их просмотр пользователь ничего не получает, а следовательно на пассивный доход рассчитывать не приходится.

Минимальная сумма для вывода 15 рублей. Нетрудно посчитать, что при стоимости сообщения 0,2 рубля для минималки надо написать 75 сообщений. Каждый для себя решает сам, как и то, насколько данную работу можно назвать заработком. Я бы это заработком не назвал, хотя не могу не отметить, что на форуме встречаются достаточно интересные вопросы, на которые некоторые пользователи, которые своими постами не только зарабатывают деньги, дают интересную информацию.

Для вывода "заработанного" можно использовать одну из систем электронных платежей - Webmoney или Payeer.

Если подвести небольшой итог своему отзыву, то работая на данном сайте заработать конечно не удастся, но рассмотреть его как вариант смены деятельности и возможность узнать и поделиться полезной информацией вполне можно.