Отзыв:

На вкус нормальные консервы, но больше не куплю

08.06.2014
Дата: 09.07.2022
Достоинства: Вкус нормальный
Недостатки: Много жидкости в содержимом упаковки

Многим известны магазины по всей России сети "Сфетофор". Я много о них наслышана, но посетила всего один раз в прошлом месяце. Не поняла, что там можно приобрести. Возможно, ассортимент в тот день был скудным. Но совсем без покупок уходить не стала. Специально отправилась в "Светофор", значит надо что-то выбрать.

Рыбную продукцию я обожаю, поэтому решила купить печень минтая. Из того, что я увидела она привлекла мое внимание. Хотя я всегда с большой осторожностью отношусь к дешевым продуктам, тем более из рыбы, но рискнула приобрести. Тем более производство консерв в том крае, где улов рыбы.

В этот же день сразу решила вскрыть банку с рыбными консервами «Печень минтая по-приморски» Южморрыбфлот. После вскрытия банки сразу разочаровалась в содержимом.

Было заметно, что в банке с печенью минтая много жидкости. Одно дело, когда печень с добавлением масла, а другое непонятно с чем. Вряд ли печень будет выделять собственный сок в таком большом количестве, скорее всего это вода.

Изначально я не собиралась писать отзыв об этом продукте, поэтому сразу слила жидкость, еще не вынимая печень из банки. Неприятно она смотрелась. Потом переложила на блюдце содержимое. Жидкость продолжала выделяться из печени, хотя я уже достаточно ее слила.

Муж посмотрел и отказался пробовать. Я рискнула. На вкус и запах печень минтая оказалась нормальной, но консистенция жидковата для такого продукта. Только из-за нее это была моя последняя проба такой печени минтая.

Так что дешевизна цены «Печень минтая по-приморски» Южморрыбфлот понятна, и не стоило бы на нее вестись. Восторга вкуса от продукта не ощутила, разумеется. Визуальное неприятное восприятие его заглушило полностью. Больше подобной покупки не сделаю. Эта была моей ошибкой.

Забыла сфотографировать состав на упаковке, в нем кроме печени минтая и соли ничего нет, и воды тоже. Так что состав неправдоподобный, что вызывает недоверие к производителю.

Отрицать рекомендацию к покупке «Печени минтая по-приморски» Южморрыбфлот тоже не буду. У всех свое восприятие вкуса. Но оценку снижаю на две единицы из-за большого количества жидкости в содержимом упаковки. Разумнее продукт было назвать паштетом, и состав подкорректировать. Тогда бы и претензии не было.