Отзыв:

Это не тот случай, когда точно можно оценить эффект

08.06.2014
Дата: 16.08.2019
Достоинства: Сочетание полезных для глаз компонентов, дешёвая цена

Одно время я довольно часто поддерживала глаза витаминами. Работа связана с деятельностью за компьютером большое время. Среди всего разнообразия для глаз, что есть сейчас в продаже в аптечной сети, я покупала в том числе «Таблетки "Черника форте" с лютеином». Как всякий разумный человек предпочитаю преобладание натуральных компонентов в составе средств, поддерживающих здоровье. Как раз эти таблетки изготовлены из натурального сырья, цвет тому доказательство.

Против БАД ничего не имею, поэтому не обращаю внимания к какой группе относится тот или иной препарат. Мне главное, чтобы для здоровья был полезен и эффект ощущался. Как раз именно была ли польза, я не поняла. Я всегда строго принимаю весь рекомендованный курс. Для закрепления эффекта ещё и повторяю примерно месяца через три.

Два года назад я «Таблетки "Черника форте" с лютеином» в течение срока год я приняла три курса с равномерными перерывами между ними. Не ощутила заметно эффекта совсем. Глаза как уставали сильно за компьютером, так и дальше такое продолжалось. Вместе с тем утверждать обратное - «Таблетки "Черника форте" с лютеином» абсолютно бесполезны для зрения - тоже не буду. Возможно глаза после перенапряжения болели бы у меня со временем ещё больше.

Возможно эффект был, но не ощутимый явно. Ведь действие натуральных компонентов это не то что снять боль какой-то химией или закапать в глаза увлажняющие капли, а потом подтвердить почти сразу пользу или наоборот. Это может быть длительный процесс, практически незаметный для явного осознания.

Это все равно, когда нам говорят - ешьте те или иные продукты, овощи, фрукты. Они полезны для здоровья, в них содержится большое количество микроэлементов, способствующих улучшению работы каких-то органов. Вряд ли найдётся человек, который может подтвердить точно, что у него улучшилось здоровье от регулярного употребления определённого вида овоща.

Отрицать пользу черники и лютеина, подтверждённую многолетними исследованиями учёных-медиков, это бессмысленно. Хорошо, что изготавливают такой натуральный препарат с сочетанием полезных для глаз вытяжек из черники и лютеина.