Отзыв:

На Толоке уже более 3-х лет

16.09.2017
Ростов
Дата: 28.08.2021
Достоинства: Много заданий
Недостатки: Низкая оплата за работу; постоянные и долгие обучения

Это уже мой третий отзыв на довольно популярный среди фрилансеров ресурс Яндекс.Толока.

Как вы уже поняли на толоке я работаю более 3-х с половиной лет. В последнее время - это даже работой нельзя назвать - так, захожу чисто, чтобы сделать простые задания.

Вот честно: что на толоке действительно плохо, так это неадекватная оплата за выполненные задания. Такое ощущение, что заказчики платили бы меньше 1 цента, если можно было бы. Ну, в общем зарабатывать на сайте очень сложно даже небольшие суммы.

Очень раздражает что постоянно приходится проходить заново обучение к тем же заданиям, если не делал их несколько дней.

В общем толоке сейчас больше "троечки" поставить просто не могу. А ведь когда-то этот ресурс был моим фаворитом по заработку в Сети.

Но буду всё-таки надеяться, что ситуация улучшиться, и интересных и оплачиваемых заданий станет на порядок больше. Так что желаю толоке только развития и процветания.

Anita-San
написала 28 августа 2021 в 21:40

Боюсь, надежда на то, что на Толоке повысят оплату заданий, так же призрачна, как и на снижение пенсионного возраста(( Тоже часто думаю об этом: была бы оплата даже в 2 раза выше - и Толоке цены бы не было!