Отзыв:

На лицо я мазать не рискнула, но тело мое к нему привязалось:)

09.02.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Универсальный, защитный, недорогой, очень жирный
Недостатки: Очень жирный

Лет 20 назад, пожалуй, в каждой семье был набор идентичных предметов, и знаменитый крем в синей жестянке от NIVEA - одно из таких средств. У нас он тоже был и в детстве меня им активно натирали, потом времена дефицита закончились, и жажда экспериментов сделала свое дело – в очередной раз я купила крем только этой зимой.

Крем по-прежнему выпускают в железной баночке различного объема и почти каждый год меняют оформление крышки – в этот раз на крышке веселая снежная идиллия.

Баночка снабжена защитной мембранной и после ее снятия крышка сидит совсем неплотно, потому что не закручивается, а просто надевается – это не совсем удобно и с собой крем не возьмешь.

В отличие от универсального крема NIVEA Soft в белой баночке в жестянке он очень жирный и плотный и наносится так же – плотным слоем, как штукатурка, нужно активно растирать по всей поверхности, чтобы он начал впитываться. Даже после длительного ожидания полностью крем не впитывается и жирность на коже сохраняется.

Для людей с очень сухой кожей и детей можно использовать в качестве защиты от обморожения на свежем воздухе зимой, с моей комбинированной кожей я так не экспериментировала и на лицо крем не наносила.

Зато он отлично подходит для домашних процедур гигиенического маникюра и педикюра, если на ночь нанести на руки и ноги и надеть поверх хлопчатобумажные рукавички/носочки, то утром просыпаешься с мягкой и бархатистой кожей.

В зимнее время я активно использую его после душа для слишком сухих зон на теле – у меня это поясница и плечи, сухость сразу проходит и кожа перестает чесаться.

Годится в качестве питательного и защитного бальзама для губ, если специализированного средства под рукой нет.

У меня баночка в объеме 150 мл и заплатила я за это счастье 35 грн.

В общем, для обладателей очень сухой кожи на зиму – это просто находка, и питание и защита, но обладателям жирной кожи наносить на лицо не рекомендую.

Zarik
написала 20 мая 2015 в 00:06

У меня лицо щипало от него, а вот локти увлажнять подошел отлично!

Аленушка
написала 22 мая 2015 в 23:57

В конкурсе решили станцевать и базу небольшую набрать?

написала 23 мая 2015 в 09:12

Ага, а то я так минималку года через 2-3 наберу и мотивации особой нет. Попробую и на отзывах сотню-другую набрать и к минималке хоть на полгода приблизиться.

Аленушка
написала 23 мая 2015 в 11:16

А эти деньги (по 5 рублей за отзыв, удовлетворяющий условиям) платят отдельно, то есть на счете 300 рублей, а в конкурсе написано 40 отзывов, то есть 200 рублей, то их переведут сращу после конкурса, а на просмотрах придется ждать, когда 300 доползут до 500.

написала 23 мая 2015 в 11:33

Да, я уловила. Имею ввиду, что хоть на конкурсных отзывах первую сотню выведу - уже приятно, ну и в сами отзывы может кто заглянет к минималке меня приблизит.

Алёна-СПб
написала 27 мая 2015 в 17:26

Удачи! :) А я лентяйка)) особенно летом.

написала 27 мая 2015 в 18:35

Я тоже, но постараюсь немного. Хотя летом категорически не пишется.

Алёна-СПб
написала 27 мая 2015 в 17:27

Ага, я тоже его не использую для лица, мажу им ноги и руки :) Мне, правда, нравится больше не эта Нивея, а софт - в белом тюбике.

написала 27 мая 2015 в 18:34

Про софт я тоже писала, и его я очень даже наношу на лицо)