Отзыв:

Мяса я там не нашла, но препарат не плохой

30.10.2015
Украина
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Цена, упаковка, эффект
Недостатки: Серьезных не нашла

Средство антигельминтное для собак и котов Альбентабс с ароматом мяса я покупаю уже не в первый раз. Даю его регулярно для профилактики паразитов все своим домашним питомцам. Первый раз купила соблазнившись надписью "с ароматом мяса", очень надеялась, что они будут есть его сами. Но не тут то было, приходится "запихивать", как и любую другую таблетку. Плюс радует цена, крайний раз я заплатила за этот препарат 5 гривен. Покупала в ветаптеке, но он продается и в обычных зоомагазинах.

Упаковка удобная. Она представляет собой пластиковый пакет с застежкой. То есть если всю таблетку не используешь, остатки удобно хранить. Снаружи бумажный чехольчик, на котором есть вся необходимая информация, в том числе о составе и дозировке. Действующее вещество, как и во многих других препаратах - альбендазол. Поэтому периодически покупаю и даю другие препараты. Одна таблетка рассчитана на 10 кг веса животного. Мне хватает на трех кошек или 2 кошки и маленькая собака. Таблетка довольно большая с полоской посередине. Так что она легко делится на пополам, а при необходимости можно разломать и на 4 части, она не очень твердая.

За все время использования проблем с этим препаратом у нас не было. Ни разу не возникало никаких побочных эффектов. Все животные живы, здоровы и жизнерадостны. Даже кошке с хроническим панкреатитом таблетки подошли и обострения не наблюдалось. Срок годности у таблеток 2 года, главное соблюдать условия хранения.

В целом, данное антигельминтное средство не плохое, так что могу его рекомендовать.

Ирэна
написала 18 ноября 2015 в 19:30

Для меня это актуальная информация, спасибо. А какие средства еще даете? Я никак не могу подобрать универсальное средство для своих животных, чтобы было ото всех видов гельминтов. И никак не пойму почему одни вет.врачи говорят что повтор надо делать через 10 дней, а другие, вот как в случае на упаковке этого препарата - через 7 дней.

Analsur
написал 18 ноября 2015 в 21:38

Доброго времени суток! Все действительно говорят по разному. У нас одно время была серьезная проблема. У кошечки с хроническим панкреатитом завелись глисты. Перепробовали весь арсенал из зоомагазинов и ветаптек. пару недель нет, потом опять. Ничего не помогало. И посуду кипятила и горшок . А от многих лекарств - обострение. Потом мы переехали и мне попались эти таблетки. Уже год, как все в порядке. Хотя альбендазол основное действующее вещество во многих препаратах. А один врач сказал, что домашним питомцам его давать не стоит. Он больше для свиней подходит. По поводу количества дней я думаю зависит от степени зараженности. Если для профилактики это одно, а когда их уже видно другое. Но любыми препаратами не стоит увлекаться. Они не очень хорошо влияют на здоровье. Кстати еще один врач сказал, что можно давать человеческие препараты в детской дозировке. Я когда-то давала Вормил. Нормально, ничего страшного не произошло. Названия других вет препаратов не подскажу, не помню. А вообще нужно просто наблюдать для своим любимцем и методом научного "тыка" подобрать подходящее лекарство. Кстати я еще пришла к выводу что дорогущие препараты брать не имеет смысла. А среднюю кошку, когда стерилизовали ей ставили какой-то укол от глистов. Но я так и не смогла узнать какой. Из нее вышло все. Но говорят они плохо влияют на печень. Как-то так. Здоровья вашим любимцам!