Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошая помощница

30.10.2015
Украина
Дата: 04.11.2015
Достоинства: Мультиварка, комплектация, удобно пользоваться
Недостатки: Сложно чистить
Функциональность
Удобство

Мультиварку Philips HD3077/40 мне подарили в прошлом году на день рождения. На тот момент она была акционной, стоила 1500 гривен, но в комплекте шел блендер той же фирмы. Поначалу я даже немного расстроилась, поскольку мне казалось, что данное приспособление мне не нужно и я вполне могу без него обойтись. Так я думала пока не попробовала. И вот уже год она моя лучшая подружка. Но обо всем по порядку.

Данная мультиварка продавалась в большой красивой фирменной коробке. Кроме самого прибора в комплекте инструкция, книжка с рецептами, две силиконовые прихватки, мерный стаканчик, пластиковые лопатка и половник, а также решетка для приготовления блюд на пару. Ну и само собой съемная внутренняя чаша с хорошим антипригарным покрытием. Покрытие до сих пор в норме, так что оно действительно качественное. Объем 5 литров. Есть удобная прочная пластиковая ручка, для переноски прибора.

На лицевой панели расположен дисплей. Подсветка оранжевая, надписи достаточно четкие и легко читаются. Плюс большие часы. Есть функция отсрочки старта и защита от детей. Плюс 8 программ: варить, тушить, рис, каша, печь, готовить на пару, подогреть, жарить. Я в основном использую программы рис, каша, печь. В режиме выпечка можно вручную выбрать температуру и время. Может показаться что программ мало, но лично мне достаточно. Выпечка получается отличная, правда что я не делала низ пригорает. Почему не знаю, возможно у меня "кривые руки". Рис получается отличный, всегда рассыпчатый, готовится сам, даже заглядывать не надо. Книгой рецептов практически не пользуюсь (предпочитаю искать их в интернете), хотя в ней есть не плохие варианты.

Теперь не много о грустном. Чашу мыть очень легко, тем более что благодаря покрытию к ней практически ничего не пригорает и не прилипает. А вот с остальными элементами сложнее. Крышка тоже разбирается и ее можно вымыть, высушить и поставить на место. А вот с нагревательным элементом сложнее. Написано, что его нужно чистить наждачкой. У меня пока не получилось. Вообще в инструкции все довольно подробно написано что, чем и как мыть и чистить. Она на нескольких языках, так что все поймут.

Подводя итог можно сказать, что в целом вещь качественная и полезная, не смотря на мелкие недостатки. Так что данную мультиварку я вполне могу рекомендовать.