Отзыв:

Мягкая лавандовая пенка. Нежно очищает кожу. Очень красивое оформление.

24.09.2014
Дата: 05.04.2024
Достоинства: выполняет свою функцию, красивая
Недостатки: нет

Я недавно закончила очередную пенку для умывания, на этот раз лавандовую. Спешу поделиться впечатлениями.

С маркой Esfolio я уже знакома, пробовала другие их умывалки, но они были внешне не такие симпатичные, как эта.

Мне упаковка лавандовой пенки как-то сразу в душу запала. Вы только посмотрите на эту красоту!

Я умываюсь с пенкой дважды в день, мне 150 мл. пенки хватает на несколько месяцев. Расход довольно экономичный.

Состав пенки:

Есть наклейка на русском.

У пенки красивая мягкая туба. Это самая привлекательная пенка у Esfolio по оформлению. Знаю, я уже повторяюсь, просто у этого бренда все остальные пенки оформлены как-то с юмором и в рисованном виде, а вот лавандовую они украсили нежными цветочками.

"Горлышко" запечатано плёнкой, которую надо снять перед началом использования. Крышка работает хорошо, пользоваться удобно.

Пенка приятно пахнет, но не лавандой. Пенка довольно густая и быстро вспенивается.

Пенка хорошо очищает кожу "до скрипа", поры чистит. Мне пенка кожу не сушила и в принципе никакой стянутости от её использования я не наблюдала. Довольно мягкое и нежное воздействие у этой пенки, тут не соврал производитель. Остатки макияжа смывает легко, а вот на водостойком я пенку не тестировала (я его мицелляркой удаляю). "Плёнки" после себя не оставляет.

Мне лавандовая пенка больше всего понравилась у Esfolio и не только из-за красивого оформления, но она и сама по себе хорошая и выполняет все свои функции на "5". Придраться не к чему.

Думаю, что и для чувствительной кожи должна эта пенка подойти.