Отзыв:

Можно найти практически любое издание любимой книги.

19.12.2021
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Большой выбор книг, ответственные продавцы
Недостатки: Интерфейс

Я много читаю - как с электронных носителей, так и печатные издания. Но для души мне все же предпочтительнее бумажные книги.

Все печатные книги не скупишь, да оно и не надо. Поэтому я делаю так - читаю в электронном виде, а наиболее понравившиеся книги покупаю в бумажном варианте. Зачем? Просто мне нравится перечитывать хорошие книги.

На букинистический сайт Алиб ру наткнулась случайно, когда искала очередной экземпляр для своей библиотеки. Мне нужна была одна книга, которая была у меня в детстве. Очень хотелось, чтобы и мои дети ее прочитали. Хотелось купить именно ТУ самую книгу из моего детства - с такой же обложкой, с такими же иллюстрациями.

И Алиб ру не разочаровал - нужная мне книга нашлась, и я ее купила. С той поры являюсь завсегдатаем этого сайта.

Из минусов отмечу не очень удобный интерфейс сайта. Хотя, возможно, это стилизация под старину.

Самое неудобное для меня то, что здесь нет личного кабинета и корзины, куда я могла бы добавлять выбранные книги. На каждую книгу нужно заполнять отдельный бланк заказа, даже если все книги находятся у одного продавца.

Заказывать по одной книге не очень удобно, как покупателю, так и продавцу. Покупателю приходится оформлять заказ на каждую книгу отдельно, а продавец сидит и думает - все ли уже заказал покупатель, или будет еще заказывать? Но с этим неудобством я уже смирилась.

После того как заказ сделан, на связь выходит продавец. Общение с продавцом осуществляется через электронную почту. Продавец озвучивает сумму всего заказа - книги+пересылка. Если покупателя все устраивает, то он подтверждает заказ и оплачивает его.

У каждого продавца свои варианты оплаты - в основном это банковская карта и электронные кошельки. Можно заказать наложенным платежом, но я всегда вношу полную предоплату на банковскую карту. На сайте очень жесткие требования к продавцам, поэтому с обманом с их стороны я ни разу не сталкивалась.

На этом сайте я нашла очень много своих любимых книг. Причем нашла именно те издания, которые были мне нужны.

Например, я очень хотела иметь в своей домашней библиотеке роман Сидни Шелдона "Мельницы богов", и я без проблем нашла нужное мне издание сразу у нескольких продавцов на Алибе.

Или же мне позарез нужно было именно такое издание сказочной повести Мэри Нортон "Добывайки", и снова Алиб ру помог мне в осуществлении моей мечты.

Как итог, Алиб ру - хороший букинистический сайт с огромным выбором книг и ответственными продавцами. Уже не первый год пополняю здесь свою домашнюю библиотеку.