Отзыв:

Моё любимое средство в линейке Mr.Proper

19.07.2020
Дата: 08.06.2023
Достоинства: Хорошее качество повседневной мокрой уборки, приятный аромат
Недостатки: Химический состав

Продукцию компании "Procter & Gamble" я люблю и уважаю. Было дело - даже участвовала в их программе по сканированию чеков.

В результате дома скопился приличный арсенал их средств. В том числе и любимая моющая жидкость для пола и поверхностей "Лавандовое спокойствие".

Как и велено по инструкции, я в основном мою ею пол. Попутно протираю все горизонтальные твердые поверхности, где любит скапливаться пыль. Один раз мыла этими жидкостями обои. Все поверхности успешно выдержали мое экспериментаторство, даже обои не испортились.

Средство надо разводить в воде и полученной ароматной смесью мыть всё, что вы задумали. При этом стоит смотреть на качество поверхности: если на керамогранит я лью это средство без оглядки, то обои все же стоит протирать хорошо отжатой, чуть влажной тряпкой. Следов, подтеков, налета и осадка эта жидкость не оставляет.

Моет чисто. Особо въевшиеся пятна этой жидкости не под силу, а вот пыль и слабые загрязнения она оттирает уверенно. Аналогичными моющими свойствами обладает конкурент мистеров Проперов - моющее средство Mr.Muscle "После дождя" (тоже нравится эффект и запах), так что эти жидкости вполне взаимозаменяемы.

Вообще-то можно было бы по-старинке мыть полы мылом или просто водой, но мне нравятся пахучие уборочные средства. Я люблю, когда моя "химия" благоухает, а если еще и запах не совсем стандартный - люблю такие средства вдвойне. Правда, жидкость для мытья посуды Fairy "Pure & Clean" примирила меня с современной тенденцией - использовать средства без отдушек, но всё же в большинстве случаев я беру что-нибудь пахучее.

Так вот, мистер Пропер имеет четко прослеживающийся лавандовый аромат: не назойливый, не переслащенный, не "бабушкин", а в самый раз для современного интерьера. Запах свежий.

После влажной уборки в комнате отличная атмосфера. Кому мешает любая отдушка, могут не опасаться - она выветрится примерно часа за три, даже если вы не промывали полы водой (так делать не обязательно, ведь по идее эта жидкость - "несмывайка").

Так что сейчас я с удовольствием чередую моющее средство Mr.Proper "Лимон" и "Лавандовое спокойствие". Новые баночки в магазинах видела, мне показалось, что в них стало меньше красителя, и жидкость стала прозрачнее (у меня матовая). Запах и действие новых Проперов пока не испытывала, но старые средства мне пришлись по душе.

написала 8 июня 2023 в 11:38

Отличное средство для поддержания чистоты в доме.

написала 8 июня 2023 в 17:18

Мне оно тоже нравится. По крайней мере, пол с лавандой мыть приятно.

Lily22
написала 8 июня 2023 в 21:19

хорошее средство - особенно для въевшихся пятен

написала 9 июня 2023 в 00:06

У меня оно больше пошло для повседневной уборки. Для въевшихся пятен использую очищающий крем (типа Cif или недавно описанного Sio), мне так нравится больше.

Natala99
написал 9 июня 2023 в 10:31

Для аромата отлично подойдет. не могу сказать, что аромат ненавязчивый, но приятно пахнет после мытья полов. Далее, действительно, пол лучше отмывается

написала 9 июня 2023 в 16:27

Мне как-то лавандовый (а скорее около-лавандовый) аромат у этих жидкостей нравится, да и потом, он довольно быстро выветривается. В целом, нравится продукт - и полы с ним отмываются тщательнее.

Pomposhka
написала 9 июня 2023 в 16:06

Хороший вариант для уборки, тоже очень уважаю лавандовый аромат

написала 9 июня 2023 в 19:28

Здесь скорее запах "по мотивам" лаванды, но из всех Проперов мне он нравится больше всего.

Амалиа
написала 10 июня 2023 в 23:37

Покупала, нравится запах лаванды.

написала 11 июня 2023 в 16:51

Я тоже люблю лавандовый запах в продуктах, особенно если у них отдушка правильно подобрана.

zensh
написал 24 июля 2023 в 14:04

Тоже пользуемся Mr.Proper, всё устраивает

написала 27 июля 2023 в 12:49

Мне нравятся средства под этой маркой -приличное действие и приятные отдушки.

Masterpiece
написала 6 августа 2023 в 11:16

Превосходное средство. С ним уборка будет в кайф!

написала 7 августа 2023 в 23:16

Вот и мне эта разновидность Проперов очень нравится. Запах потом в комнате стоит душевный - и моет чисто.

ek9345
написал 2 октября 2023 в 05:21

Мне нравится, хорошо "работает"!

написала 4 октября 2023 в 19:30

Мне тоже нравится мыть полы этими средствами. Давно их покупаю.

Леонидовна
написала 3 октября 2023 в 04:04

Из всех марок для мытья полов Мистер Пропер на мой взгляд занимает лидирующие позиции. Всегда можно найти удобный для себя объем, часто бывает по акции, приятная линейка ароматов и всегда пол после него как новенький

написала 4 октября 2023 в 19:33

Я уже перепробовала несколько разновидностей средств для полов (в том числе турецкие, которые тоже тут опишу). Пропер хорош тем, что за ним никуда ехать не надо: когда я им затаривалась, он стоял во всех магазинах. Ну и качество мытья полов устраивает.

Maqjjq
написала 3 октября 2023 в 20:56

Люблю аромат лаванды

написала 4 октября 2023 в 19:31

Здесь запах "по мотивам" лаванды, но сам цветок угадывается (просто я привыкла к более терпким вариантам, а здесь запах уходит в свежеть).

Лучница
написала 8 октября 2023 в 14:15

У меня тоже фиолетовый самый любимый. А с лимоном не любимый)))

написала 9 октября 2023 в 16:07

Мне и лимон нравится. Он у Проперов сглаженный, как в лимонном тарте. Хотя лимонная отдушка уже приелась.

thinker
написал 23 ноября 2023 в 14:53

Не покупал, но запах лаванды всегда нравился

написала 23 ноября 2023 в 22:38

Здесь скорее запах "по мотивам" лаванды: есть легко узнаваемая лавандовая нота и много свежести.