Отзыв:

Молодость, красота и энергия с Nivea.. Мой неожиданный приз и впечатления!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 03.02.2018
Достоинства: Красивое оформление, хорошо смягчает и питает, содержит пантенол, подходит для рук и тела
Недостатки: Жирный, тяжёлый, подойдёт не всем

Здравствуйте, сегодня расскажу о своей маленькой (хотя нет, даже большой) радости - ночном креме от Nivea Энергия Молодости + Эластичность 35+.

Несмотря на то, что мне нет ещё 35 лет, я с огромной радостью использовала данный крем, так как получила его благодаря заявке в Клуб Экспертов Nivea, а о клубе же узнала на этом сайте, надеюсь когда-нибудь тоже напишу здесь свой отзыв о нём.

Как-то очень неожиданно, я получила уведомление, а затем и огромную посылку с вот такой вот оригинальной и красивой коробкой:

В наборе было 2 крема, но сегодня расскажу о ночном.

Объём 50 мл.

Баночка очень милая - радует глаз, к тому же, она очень компактная и миниатюрная.
Войдёт в любую косметичку или сумочку - да, его можно носить и возить с собой не боясь, - крем отлично держит форму и даже если перевернётся или откроется - не сможет вытечь, а для дополнительной защиты внутри имеется плотная защитная фольга.

Вся информация о креме указана на коробочке, на баночке - самый минимум.

В составах я ещё не разбираюсь, поэтому сделала фото, но наличие масла виноградных косточек, пантенола и витамина Е меня несомненно радуют.

Крем выглядит серьёзно - белый, довольно густой, но не слишком плотный - консистенция мне напомнила воздушный мусс. Тем не менее крем очень жирный.

Аромат очень тонкий, ненавязчивый и приятный, какой-то парфюмерный.

Посмотрим, что же нам обещает производитель:

Упругость, гладкость, эластичность, свежесть, комфорт и даже омоложение!

Впечатляет! И пусть пока я не заметила видимого омоложения, со всем остальным, кроме комфорта, могу согласиться.

Очень жаль, но крем оказался слишком жирным для меня, поэтому использовать его ежедневно, как рекомендуется, я не смогла, просто ориентируясь по ощущениям.

Думаю, для сухой кожи он будет в самый раз. Но для жирной я бы его не рекомендовала.
На лице он ощущается тяжеловато, мне даже как-то глубокой ночью, хотелось пойти его смыть.. То есть, даже после впитывания не покидало ощущение закрытых пор или маски.

Но в целом же, ночной крем и должен быть максимально питательным и достаточно жирным, просто моя кожа к этому не привыкла. Всё, что я использую обычно - это дневной крем и лёгкое масло для лица пару раз в неделю.
Здесь же получился переизбыток питания и вместо обещанного комфорта я получила дискомфорт и тяжесть.

Зато для рук и тела крем подошёл отлично - тут такая жирность только в плюс и ничего подобного не было.

Использование данного крема для лица пришлось оставить для особо экстренных случаев, а для увлажнения и питания мне вполне хватает дневного крема из данного набора. Он, кстати, оказался значительно легче и интереснее, но о нём расскажу в другом отзыве.

Итог

В ночном креме мне очень понравились оформление и дизайн.

Как ежедневный крем он лично мне не подошёл, но я не могу назвать данный крем не удачным - он не подошёл мне именно как ночной крем для лица. А как крем для рук или тела - он превосходен, и именно таким образом я планирую его использовать в дальнейшем.

Да, стоимость этого крема в магазинах в среднем 200 рублей. Стоит ли он того? С учётом красивого дизайна и универсальности - конечно же, да. Но при покупке, нужно учитывать, что это очень жирный крем и соответственно, жирной проблемной коже, скорее всего, он не понравится, а данной информации на упаковке нет.

Но в целом, я осталась довольна ночным кремом Nivea - он превосходно смягчает и питает сухую кожу, а милое оформление поднимает настроение.

Рекомендую его как хороший универсальный питательный крем для рук и тела, для лица же - только в случае достаточно сухой кожи.

oxsanaya
написала 3 февраля 2018 в 17:51

Чтоб не лежал без пользы используйте его для питания кожи на локтях, там жирность крема будет к месту.

Alisa
написала 19 июня 2018 в 11:50

Да, способов использования можно придумать много, для сухой и раздражённой кожи он просто находка.

Inge
написал 3 февраля 2018 в 21:08

Очень полезный крем!

Zifirka
написал 3 февраля 2018 в 22:49

Мне тоже Нивея нравится, но некоторые крема не подходят именно из-за жирности.