Отзыв:

Самый полезный и сладкий фрукт. (+диета для сладкоежек)

30.09.2013
Красноярск
Дата: 03.02.2014
Достоинства: Вкусные, полезные, не дорогие.
Недостатки: Нет.

Финики - моё любимое лакомство, не смотря на то, что они очень сладкие, финики часто помогают мне похудеть, ими я заменяю печенье и шоколад, потому что вообще без сладкого я долго жить не могу. В финиках всего 280 калорий на 100 гр., а это заметно меньше, чем в том же шоколаде, в них нет никакой лишней химии, добавок и ароматизаторов, а о пользе фиников можно написать целую книгу.
В них содержатся практически все существующие в мире витамины и микроэлементы. Также они богаты клетчаткой, хорошо восстанавливают кишечную микрофлору, очень полезны для сердца, останавливают процессы старения, очищают кровь, полезны при анемии (т. К. богаты железом), хронической усталости, гипертонии, атеросклерозе, также очень полезно есть их беременным женщинам и кормящим мамам, а финики натощак избавляют от паразитов. Ещё они укрепляют нервную систему, полезны для глаз, мышц, костей и лёгких, и спасают от депрессии.
Перечислила лишь основные полезные свойства фиников, на самом деле их намного больше.
Самое главное - они очень вкусные.
Теперь о диете - давно известно, что питаясь только финиками и водой человек может прожить без вреда для здоровья несколько лет. Для похудения финики можно есть с любыми несладкими напитками, даже с молоком и кефиром низкой жирности (это ещё и хорошо очищает кишечник). В общем - едите только финики с молоком (причем в любом количестве) и худеете. А так, как они очень сладкие и много их не съешь, на финиковой диете худеют незаметно, но результативно. Но лучше всего, на мой взгляд, не сидеть на такой диете целых 10 дней, а делать разгрузочные дни раз-два в неделю на финиках и кефире\молоке.
Диету эту сама пока не пробовала, только слышала об эффективности, а если попробую - обязательно напишу здесь отзыв. Кстати, если просто заменять всё сладкое финиками тоже можно похудеть.