Долговечность
Отзыв:

Мой мальчишка их носит с удовольствием

24.06.2013
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Качество
Недостатки: Цена
Долговечность

Как рекомендуют врачи-ортопеды, экономить на детской обуви нельзя. Я стараюсь прислушиваться к мнению специалистов и покупать ребенку качественную обувь. На осень я приобрела сыну ботинки Ортодон (арт. 6007) в ортопедическом салоне с одноименным названием.

Мерили мы в магазине несколько вариантов, но ребенок выбрал именно эти ботинки. Понравилась ему ребристая подошва. Материал верха: кожа и текстиль. Внутри байка. Подошва из термопластичной резины, которая отлично держит тепло. Текстиль имеет пропитку, предотвращающую промокание ботинок. Поэтому даже наше излюбленное занятие - хождение по лужам - им не страшно. Правда продавец в салоне попросила, этим не увлекаться.

Ботинки достаточно теплые. Мы их носили до температуры -2 С, при этом ноги не мерзли и оставались теплыми. При +10 градусах ножки начинали потеть. Из этого следует вывод, что эти ортодоны идеально подходят для холодной осени или для теплой зимы.

Ботинки имеют довольно твердые задники или берцы, что не может не радовать, так как у сына есть некоторые проблемы со ступнями. Также ортодоны оснащены выкладкой свода. Для нас она не особо важна, так как мы носим индивидуальные стельки. Но для остальных детей наличие супинатора в обуви - штука полезная.

Могу отметить, что ботинки эти на среднюю и широкую по полноте ногу. На узкой ступне они будет болтаться. Это стоит всегда учитывать при выборе обуви.

Проносил эти ботинки мой ребенок всю осень. Нареканий к ним не было. Липучки работают хорошо. Ботинки не текут и не расклеиваются. Ножки всегда тепленькие. Внешний вид тоже устраивает. Поэтому рекомендую.

Это мой второй отзыв о детской обуви Ортодон. Ранее я описала кроссовки этого производителя.
Спасибо за внимание!