Запах
Стойкость
Отзыв:

Мой любимый запах

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Очень приятный для меня запах
Запах
Стойкость

Вот эта водичка является одной из моих самых любимых среди ароматов марки Ив Роше. Это первая туалетная вода этой марки, которая у меня появилось. Скажу даже больше - это первый мой продукт марки Ив Роше вообще.
Именно с нее и началось мое знакомство с маркой. Мне преподнес ее в подарок тогдашний мой ухажер. Скорее всего он сделал это ориентируясь не на запах, а на розово-малиновый цвет упаковки, флакон в форме сердца и название Ode À L'amour "Ода любви".
Так или иначе, водичка мне понравилась с первого вдоха. Она как раз включает в себя то, что я люблю в туалетной воде: конфетную цветочно-фруктовую сладость с ванильными нотками.
Я не пользуюсь этой водичкой каждый день, но в моей жизни не было с тех пор периодов, когда у меня на тумбочке не стоял бы этот флакончик. Раньше у Ив Роше было три разновидности этой воды, помимо собственно Оды любви, была еще Ода страстной любви, оформленная в более насыщенных тонах и с более густым, тяжелым запахом, но выдержанным в этом же стиле, и Ода нежной любви, как нетрудно догадаться, розового цвета и запах был более легкий, летящий. Эти водички просуществовали в ассортименте магазинов очень недолго, почему-то быстро исчезли из продажи.
Но моя любимая Ода любви все еще продолжает меня радовать. Сейчас у меня флакон с пульверизатором, он удобней, чем маленький флакончик с притертой крышкой, из которого трудно было нанести водичку на волосы.
Моя водичка находится в красной, можно даже сказать малиновой коробке, на которой написано название и нарисован силуэт бутылочки, напоминающей форму сердца. Сам бутылек не имеет удобного основания, на которое его можно было бы разместить стоймя, поэтому без коробки может находиться только в лежачем положении. Это не слишком удобно, поскольку так он занимает много места и его не так легко взять в руки, как стоячие бутыльки. Это обратная сторона оригинальной формы.
Наверху бутылька на тонкой "ножке" держится стеклянный шарик пульверизатора. Он тоже смотрится очень оригинально, хотя слегка нарушает гармонию формы бутылочки.