Отзыв:

Двухкомпонентная сыворотка - смешайте сами

23.06.2014
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Улучшает внешний вид волос
Недостатки: Цена

Еще одна штука для волос, которую посоветовала мне моя парикмахер, чтобы помочь мне в борьбе с сухими, безжизненными и посеченными кончиками волос. Волосы у меня длинные, ниже талии, и для сохранения их красивого внешнего вида, особенно на концах, мне приходится прикладывать множество усилий. Redken Two Smooth 03 Двухкомпонентная разглаживающая и укрепляющая сыворотка призвана помочь мне в этом.
Эта сыворотка состоит из двух разных жидкостей. Внешняя часть бутылька у нее полупрозрачная, поэтому легко можно разглядеть внутри две трубки, одна фиолетового, а другая молочно-белого цвета. С таким оформлением, я считаю, дизайн сыворотки очень выиграл, потому что мне во-первых, было приятно лично убедиться в том, что сыворотка действительно двухкомпонентная, и эти компоненты в упаковке находятся отдельно друг от друга, а во-вторых, такой необычный дизайн привлекает внимание, и мне просто приятно обладать этой вещью.
На дозаторе, который находится в верхней части упаковки (вы можете увидеть его на приложенных к отзыву фотографиях) имеются два отверстия для каждой из двух частей сыворотки, то есть окончательное приготовление препарата происходит уже у вас на ладони, когда при нажатии на дозатор туда выдавливаются одинаковые дозы двух разных средств. Кстати, я заметила, что на выходе сыворотка получается полностью прозрачная, а это значит, что в трубках внутри баночки не находится жидкость белого и фиолетового цветов, а просто эти самые трубки покрашены в такие цвета, чтобы лучше было видно разницу между ними. Дозатор закрывается прозрачной маленькой крышечкой.
Сыворотка имеет ненавязчивый запах какой-то парфюмерной композиции. На ощупь она достаточно скользкая, примерно как гель, на волосы наносится легко. Моя парикмахер рекомендовала мне наносить сыворотку по длине в сторону кончиков на последние десять сантиметров волос вытягивающими движениями с небольшим усилием, так, чтобы не травмировать волосы. Сыворотку можно наносить как на влажные волосы, так и на сухие.
После такой обработки волосы сразу же становятся более гладкими и блестящими, их внешний вид заметно улучшается.