Отзыв:

Мои самые любимые иглы, хотя один незначительный недостаток немного раздражает

06.02.2018
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Доступная цена, качество
Недостатки: Не хватает обозначений на самих иглах

Как-то на этом сайте тема швейных отзывов не очень популярна, но я все равно буду продолжать делиться интересными мне вещами. Сегодня расскажу про свои самые любимые швейные иглы для бытовых машин - Organ.

Иглы этого производителя шли в комплекте с моей машинкой, а еще их советуют другие портные и мастера по обслуживанию швейной техники.

И иглы действительно хорошие. Я использовала, использовала, наверное, уже весь ассортимент какой есть у производителя: универсальные, супер стрейч, джерси, джинс, микротекс. Всеми я осталась довольна.

Но больше всего люблю джерси и стрейч, потому что именно они просто идеально подходят к моему коверлоку. Казалось бы, иглы всех производителей выпускаются в едином стандарте 130/705H, но самая идеальная строчка получается именно с иглами Орган. Особенно, когда речь идет о распошивальных строчках.

Единственный для меня недостаток заключается в том, что на самих иглах есть только обозначение номера, но нет указания предназначения. Хотя мне кажется производителю не составило бы труда делать рядом с гравировкой номера дополнительный буквенный символ. Например U - универсальная игла, SS - супер стрейч и т.д. Из-за этого приходится всегда следить за уже использованными иглами, чтобы не перепутать.