Отзыв:

Это мелодрама или фантастика?

06.02.2018
Дата: 22.01.2022
Достоинства: Никаких плюсов
Недостатки: Сюжет, неправдоподобность

Моя бабуля продолжает тестировать меня на прочность. На этот раз ее запрос был на какой-нибудь сериал с ее любимой актрисой - Анной Михайловской. Сериал Капитанша бабушка по ТВ не видела, поэтому очень обрадовалась, что сможет посмотреть что-то новенькое. Но в этот раз даже бабушку, обожающую подобные сериалы, ждало разочарование.

В жанре сериала надо было писать не мелодрама и драма, а фантастика! Сюжет настолько закрутили и столько всего намешали, что я уже начинаю думать, что погорячилась с оценкой вот этого сериала. Оказалось я просто мало смотрела подобных сериалов, и в сравнении с Капитаншей, он заслуживает оценку повыше. Сюжет там тоже далек от реальности, потому что максимально идеализирован, но по крайней мере хотя бы в теории это могло бы быть правдой. Сюжет же Капитанши даже в теории правдой быть не может. Особенно вся та часть, которая касается моря и работы моряков.

Как уже сказала, бабуля моя Анну Михайловскую очень любит и я понимаю за что. Милая девчушка, умная, добрая, хозяйственная, трудолюбивая, но обязательно с жизнью наполненной безвыходными ситуациями, несправедливыми поступками, дурными родственниками, бедной и т.п. И, возможно я ошибаюсь, потому что не видела прям все работы Михайловской, но из тех, что я видела, у нее во всех сериалах один и тот же образ. Играет она везде одинаково и такое ощущение, что одного и того же персонажа. И если бабушка моя за это ее и любит, то мне скучно и не интересно.

Мудреный сюжет и постоянно сваливающиеся как гром среди ясного неба безумные проблемы не делают его интересным, не создают интригу, а наоборот отбивают желание смотреть. Моя бабушка впервые смотрела сериал со мной "на перемотке".

Вроде бы вышел даже второй сезон, но ни у бабушки, ни тем более, у меня желания его смотреть не возникло.