Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Скачала, чтобы друг получил бонус, а в итоге учу новый язык и не могу оторваться

06.02.2018
Дата: 23.05.2020
Достоинства: Ощущение, что не учишься, а играешь. Не обязательно покупать платную версию.
Недостатки: Одного приложения недостаточно для изучения языка
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Где-то в начале года друг прислал ссылку на приложение Duolingo. Просил установить, чтобы ему дали какой-то бонус (теперь я знаю, что это неделя бесплатной версии Плюс).

Скачала и ради интереса решила посмотреть что собственно говоря я скачала) Зарегистрировалась и смеха ради выбрала язык на котором совершенно ничего не понимаю - французский. Выбрала, включила и очнулась где-то через час, когда закончились жизни.

О том, что жизни можно восстановить пройдя тренировку повторяющую пройденный материал, я тогда не знала, а одна жизнь восстанавливается 5 часов, поэтому на один день я про приложение забыла.

Но со второго дня я разобралась и с жизнями, и с другими вопросами по приложению. Скачала себе мини конспект с грамматикой и понеслось... Первое время я выпадала из жизни на час-два! Я даже в детстве в игрушки на компьютере так не зависала, как в дуолинго.

Никакого напрежения и стресса, все максимально просто и понятно. Ощущения учебы нет. Мне кажется, что я просто играю в игру! Первое время я тратила много времени на приложение, но сейчас позволяю себе делать это только где-то в очереди или транспорте. В общем, когда у меня действительно есть свободная минутка. Я не заставляю, а, наоборот, ограничиваю себя, иначе на работу и жизнь времени не останется.

Конечно же, одного приложения для изучения языка не достаточно. В том, что касается изучения языков никогда нельзя ограничиваться одним приложением, учебником, курсами и т.д. Но мне кажется дуолинго это отличный старт, для тех у кого есть желание начать учить язык, но нет необходимости или достаточной мотивации для более серьезных занятий.

После прохождения курса в дуолинго, вы можете продолжить изучать язык, а можете решить, что полученных знаний вам достаточно, потому что к концу курса ваши знания будут позволять вам быть уверенным туристом, способным задать базовые вопросы, заказать еду, минимально пообщаться с носителем языка.

Что касается сроков, то тут зависит от времени, которое вы сможете уделять ежедневно и от вашего умения запоминать материал. Моя подруга прошла английский всего за три недели. Но она изучала этот язык в школе. Пусть потом и никак его не использовала, но все же, в памяти что-то осталось, и английский язык в принципе быстрее других изучается, потому что как бы мы не хотели, а каждый день мы все чаще и все больше видим английских слов и запоминаем их, независимо от нашего желания.

У меня на французский ушло больше трех месяцев ежедневных занятий. Думаю, если уделять приложению по 10-20 минут в день, то понадобиться примерно год на прохождение всего курса.

Еще хочу заметить, что я оказалась жадиной и версию плюс не покупала. Приложение можно использовать бесплатно, время от времени просматривая рекламу.