Отзыв:

Мое личное мнение про Отзовик.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Просто и приятно работать.
Недостатки: Ориентация на туризм.

Добрый день!

Сейчас хочу написать свое мнение о заработке на сайте Отзовик, не судите строго, ни чего личного...

В первое время, я боялся писать отзывы, опыта не было и проблемы с грамматикой, но было сильное желание и я зарегистрировался на Айреке)))...Был заблокирован на третий день за "бесполезные и не качественные отзывы". Выход один - Отзовик.

С этим сайтом у меня срослось, писал аккуратно и исключительно положительно.
На фото ниже, видно отзывы получившие большее количество просмотров.

На самом деле, это катастрофически мало, но после просмотра исходного кода сайта - многое становиться ясно.

В мета теге title, написано следующее: "Отзовик - отзывы туристов об отелях и отдыхе, владельцев об авто, пользователей о ноутбуках, модниц о косметике, родителей о детских товарах и многое другое!", а я писал отзывы о книгах, фильмах, не много о бытовой технике и всяких мелочах.
Отзовик ориентирован на туристов - это ясно, а я был в отпуске последний раз в 2004 году. Что я могу написать о путешествиях? - Ни чего!
Но для таких как я, есть друзья. Приглашаешь дружить новых людей, они просматривают твои отзывы, а ты отвечаешь взаимностью. Все просто! Я шел по этому пути...У меня уже было около 200 авторов, и они делали просмотры...вот мои выплаты.

А потом - мне это надоело, и я удалил ВСЕХ друзей. Результат на фото ниже.

Реальность другая! Без друзей, и отчетов о путешествиях заработать сложно. Копейки капают все равно, но раньше это были рубли в день, а теперь копейки.

Описал личный опыт, так что не обессудьте.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен начинающим (хотя опытным себя считать не имею права).
Спасибо за внимание.

написал 9 сентября 2016 в 13:48

Спасибо.

emoemoemo
написал 4 августа 2016 в 23:43

Интересно, зачем удалили друзей?

написал 9 сентября 2016 в 13:47

Друзей удалил только для того, что бы понять сколько можно без них заработать. Результат плачевный.

Venicia
написала 5 августа 2016 в 00:35

Да, без друзей много просмотров нет смысла ждать.

Кимберли
написала 5 августа 2016 в 04:04

Самые просматриваемые отзывы на Отзовике совсем не о путешествиях.

natsha
написала 5 августа 2016 в 05:27

Я тоже думаю, что не только путешествия и не только друзья там смотрят отзывы!

написал 19 апреля 2017 в 15:32

У меня мультиварка, чайник и телефон смотрят, остальное редко.

naday2502
написала 5 августа 2016 в 08:05

В большинстве автор прав, без активных друзей просмотров становится много меньше, отзывы про путешествия там как правило попадают на главную(если фото много) , но другие отзывы тоже просматриваются. Лично у меня самыми посещаемыми были отзывы про наш юг-Ейск и Благовещенку и бальзам чистотел.

natsha
написала 5 августа 2016 в 09:28

А у меня, самый просматриваемый, про операцию о удалении катаракты, электронную сигарету, автокресло и др. И явно, их, давно смотрят, уже не друзья!

JustMe
написала 5 августа 2016 в 09:50

Ну не знаю. У меня рекордное количество просмотров Сметаны Простоквашино, при этом про путешествия и прочую лабуду у меня есть. Все равно сметана побеждает)))

написал 19 апреля 2017 в 15:32

Неожиданно, я про продукты питания ни разу не писал.

aleksandra78
написала 5 августа 2016 в 10:08

Я на нем недавно и уже два раза вывод делала. Бонусы хорошие

Bittersweet2012
написала 5 августа 2016 в 10:44

Хорошие, информативные отзывы с большим количеством фото просматривают и без друзей! Мои самые просмаьриваемые отзывы не связаны с путешествиями. Бонусная карта, стиралка, средства депиляции, духи, телефон и другое

Mona-Liza
написал 5 августа 2016 в 12:01

В том, что написал автор есть доля правды, я в свое время тоже поняла, что надо набирать друзей на отзовике и тогда мои доходы заметно пошли вверх. Но автор одновременно и не прав во многом. Я тоже мало путешествую, не модница и ни разу не писала об авто. Но это не мешает мне зарабатывать там. По 7-8 тысяч просмотров у меня набрали отзывы о внутриматочной спирали, об аэрозоле против вшей, о фиброгастроскопии желудка. Как видно - темы очень разнообразные. И друзей у меня там уж точно не 7 тысяч. (кстати, там лимит на друзей). Просто пишите интересные отзывы на интересные темы)))

Частичка
написала 5 августа 2016 в 15:22

296 отзывов и 50 копеек в день пассивного дохода? Я в шоке.

Amidala
написала 5 августа 2016 в 16:08

Мета-теги ни о чем не говорят в отношении трафика. Они нужны ботам, чтобы легче дифференцировать сайт от других. На одном из моих сайтов описание звучит как "Блог о красоте и здоровье", а самый просматриваемый ежедневно пост — оффтоповый, о том, как сделать открытку в программе Корел Дроу. =)

написала 20 сентября 2016 в 15:29

а как увас сейчас ситуация с просмотрами?

написал 19 апреля 2017 в 15:34

Не изменилась.