Отзыв:

Мое драгоценное масло

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Увлажняет, подходит для жирной кожи
Недостатки: Не нашла

Увлекаюсь органической косметикой, а теперь еще и озаботилась продлением своей молодости и красоты - 30 лет уже не за горами, как-никак. Аргановое масло известно как средство №1 в anti-age косметике, о его питательных и увлажняющих свойствах известно всем. Я вовсе не считаю, что с помощью крема или масла можно действительно преобразиться и помолодеть. Уверена, что красота и молодость идут изнутри, но помогать можно и нужно снаружи тоже. Я отказалась от косметики масс-маркета в пользу органики, и аргановое масло от Acure заняло одно из почетных мест на моем туалетном столике.

Я использую его практически везде - добавляю в масляные маски для волос, наношу в чистом виде на лицо, шею, область вокруг глаз, на губы, мажу им руки и сухие участки тела (локти, колени). У меня жирная кожа с расширенными порами, но это масло хорошо впитывается (хотя, конечно, медленнее, чем обычный крем), поры не забивает, блеска на лице не оставляет, еще жирнее мою кожу не делает, а наоборот - отлично увлажняет ее. Флакончик имеет пипетку, так что очень удобно добавлять его в другие средства.

Конечно, я не стала выглядеть на 18. Но состоянием своей кожи, волос и ногтей я довольна вполне. Возможно, это заслуга арганового масла.