Отзыв:

Много шума из-за... бороды

13.05.2014
Дата: 15.05.2014
Достоинства: Талантливый артист, красивая песня, которую я бы рекомендовала послушать.
Недостатки: Слишком много рассгаворов.

С 2004 года я смотрю "Евровидение". Мне нравится этот телевизионный проект, можно услышать много хороших песен и открыть для себя новых исполнителей.
2014 - не стал исключением, чтобы быть в курсе, я с смотрела это шоу. Конечно, у меня были свои фавориты. Я даже проголосовала в первом финале за песни Сан-Марино и Венгрии. Мне они искренне понравились. А вот, Швецию я смогла расслышать только на следующий день, когда решила слушала песни первого финала, без телевизионной картинки. В сети. В финале, Sanna Nielsen немножко изменила свой образ, и вместо, бежевых колгот одела черные, и все стало на свои места: красивая песня, симпатичная девушка, но третье место. Ей чего-то не хватило для победы, не было шоу, не было за, что зацепить свой взгляд, не было на чем остановится.
С миссией шоу, прекрасно справилась представительница Австрии Кончита Вурст. Образ бородатой женщины, конечно, в первые минуты меня смутил, но, когда я услышала голос, то просто слушала песню. И она мне понравилась... Я не голосовала ни в втором полуфинале, ни в финале, решив, пусть будет без меня. За кого бы я проголосовала, мне сложно сказать. Мне понравилось много песен. У Польши было красивое выступление, порадовала Беларусь, Швейцария, Словения.
Но, случилось так, как случилось. Победительницей "Евровидения" стал образ "Кончиты Вурст", который, наделал много шума в интернете. Сколько неприятных, грубых слов я прочла об результате конкурса. И, что интересно, большинство из них на российских ресурсах. Но, не Россия ли отправляла на конкурс "Тату", группу известной своей скандальностью? А на "Олимпийских играх" российские спортсмены выходили под песню "Нас не догонят"? А, кто считается метрами российской естрады: С. Пенкин, Б. Моисеев, Ф. Киркоров, а также многие слушают Шуру, С, Лазарева. Разве не так?) А бородатая блондинка из "Давай поженимся"? Павел. Вроде-бы.
Я не нашла фактов Томас Нойвирт (создатель Кончиты) гей. Своей образ он объясняет тем, что не важно, как выглядит человек, важнее, что он из себя представляет. И в этом, я с ним согласна. Меня больше возмутило когда в 2007 году, победила лесбиянка с Сербии, которая открыто говорила о своей сексуальности. Такого не должно быть - это пропаганда. Но об ней все забыли... А вот, второе место заняла прекрасная Верка Сердючка (Украина). Прекрасный образ знаменитой проводницы и сейчас будоражит сердца многих. Вот и к Кончите, я относилась как к образу, артист сделал свое дело, артист победил. И песня, кстати красивая. А станет ли Кончита популярней? Дело за нами. Давайте, учится обращать внимание ни на цвет колгот и ждать шоу, чтобы побеждал его величество - ТАЛАНТ.

ima
написал 16 мая 2014 в 06:50

Согласна с отзывом, но все таки бородатая девочка это как то не очень.

mielena
написала 16 мая 2014 в 14:58

вы прям мои мысли написали. Подпишусь под каждым словом, просто стоять на Евровидении и красиво петь недостаточно, там много исполнителей хорошо поют, все почти. Хотя так до конца и не понятно: что же нравится на этом конкурсе шоу, или же как вышел Олександр Рыбак из Норвегии со скрипочкой спел, сыграл и победил с простой песней. И никакого шоу не было. А песня Кончитты Вурств очень классная.

Vibi
написала 16 мая 2014 в 15:48

mielena, действительно, результаты «Евровидения» сложно предугадать) Я помню, выступление Рыбака: доброе, светлое, красивое. После победы о нем, как и о Кончите, много говорили, а сейчас, я даже и не знаю, что с ним и как сложилась его карьера. А вот, представительница из Украины – Мика Ньютон, занявшая 4-е в 2011 году, успешно продолжила карьеру в Америке.

Camea2002
написала 16 мая 2014 в 16:20

Да,голос у него, конечно, замечательный. я слушала и смотрела в инете.