Отзыв:

Много не всегда хорошо

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: для меня их нет
Недостатки: очень горький, терпкий
123 рубля за 100 граммов

Шоколад марки Lindt я очень уважаю. По мне этот шоколад очень качественный. Если вчитаться в состав, то там одни только натуральные компоненты. До поры до времени то дарили, то покупала сама шоколадки-плитки этой марки с содержанием какао порядка 50-60% и была вполне довольна - сладенько, вкусно, эндорфины опять же.

И как-то начальник принес в офис Шоколад Lindt горький 85% какао. Ну, думаю, это вообще, наверное, что-то совершенно невероятное! Горький шоколад я обожаю (да он и полезнее), сейчас буду наслаждаться в полной мере.

В общем-то, невероятное произошло, но со знаком минус, а не плюс. Я еле-еле смогла съесть буквально пару кусочков шоколада с 85% какао. Наверное, надо иметь какой-то очень изысканный вкус по шоколадной части, чтобы по достоинству оценить подобное.

Но я не смогла. Мне шоколад с 85% какао показался совсем-совсем невкусным( Он до того горький, что удовольствие от поедания его у меня лично равно нулю. Тут уже не до гормонов радости. И горьковатость, кстати, как-то еще сочетается в нем даже с какой-то солоноватостью.

Сама не ожидала, что шоколадка может оказаться до такой степени нежеланной) Порекомендовать его все же могу, но только истинным ценителям, потому как марка достойная.