Отзыв:

Много каналов, а толку мало

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Бюджетный, много каналов
Недостатки: Мало хороших каналов и дорогая установка и обслуживание

Со спутниковым телевидением я знаком давно. До подключения айпи телевидения у нас было спутниковый канал "Радуга ТВ". Поэтому я знал все плюсы и минусы такого телевидения.
Разумеется в отличие от бесплатного телевидения от местного телецентра (три канала на уровне и все), спутниковое телевидение казалось нам телевизионным раем. Но вскоре эйфория прошла.
Так вот, во второй раз я встретился с этим видом вещания в прошлом году.
По просьбе родителей я выбрал и помог установить спутниковое телевидение "Телекарта". Точнее выбрали они, им Якубович напудрил мозги, поэтому они ни про какой другой спутниковый канал и слышать не хотели.
Короче купили тарелку, ресивер и прочее необходимое для подключения, оплатили услугу, а установку я с моим другом (мастер на все руки) сделали сами. Таким образом сэкономили не менее 4000 рублей. Расходы же родителей составили 4300 рублей.
Сразу же активировали и карточку "Телекарты", так что родители будут смотреть каналы бесплатно.
Теперь о главном, всего каналов на момент подключения было 192, но...
Я, да и родители надеялись, что много будет фильмовых, познавательных каналов, и каналов о животных и природе. К сожалению их было по пальцам пересчитать.
Для матери (она любит кино) я нашел "Домашний", "Universal", "ТВ 1000 Русское кино", "Любимое кино", а для отца "Спорт 1", "Animal Planet", "Охота и рыбалка", "Моя планета", да еще несколько развлекательных каналов.
Зато много чисто рекламных каналов, телемагазинов и биржевых новостей.
Да есть еще и Первый, Россия, НТВ, СТС, но во-первых они дублируется в трех-четырех вариантах, во-вторых они и до этого их смотрели в хорошем качестве и бесплатно. А тут надо платить за базовый пакет каналов 1500 рублей в год, а при подключение дополнительного канала от 80-ти до 450-ти рублей в месяц!
Вот тебе и бюджетный спутниковый канал.
Родители немного расстроились, зато Якубович рад:)