Отзыв:

Кого только тут нету

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 13.03.2015
Достоинства: Сюжет, много известных персонажей
Недостатки: Выбор актеров

Историческая драма, так можно назвать жанр нового сериала "Орлова и Александров". Этот сериал про нашу замечательную семейную пару нашего кино, Любовь Орлову и Григория Александрова я просмотрел с очень большим интересом.
Меня привлекло прежде всего обилие исторических персонажей в этом сериале. Герои фильма стоят того, чтобы посмотреть на них еще раз. Про каждого из них я знал немало, но сериал открыл их с неизвестной мне стороны.
Особенно поразил меня Николай Добрынин, сыгравший роль Утесова. Съемки же фильма "Веселые ребята", где Утесов и Орлова сыграли главные роли вообще верх зрелищности.
Максим Горький, которого сыграл Андрей Смоляков, тоже колоритная фигура. Одно удовольствие следить за Фаиной Раневской (Юлия Рутберг) и Игорем Ильинским (Роман Мадянов).
Но все же есть и ложка дегтя в этом зрелищном и ярком сериале. Это к сожалению касается исполнительницы главной роли Олеси Судзиловской. Точне выбора режиссером этой актрисы. Она не по типажу, ни по игре не подходит на роль великой Орловой.
Как то перевернуто получилось. Интеллигентный Анатолий Белый сыграл "пролетария" Александрова, а "не интеллигентная" Судзиловская (извиняюсь перед ней, это не ее вина), сыграла "дворянку" Орлову.
Все равно настоятельно советую просмотреть сериал. Он того стоит.

написал 27 марта 2015 в 08:13

Отличный сериал,после новостей,где по всем каналам одна Украина,до изжоги надоела,поэтому окунуться в историю очень приятно и познавательно Исполнители главных ролей видно очень старались и у них получилось Внешнее сходство Олеси с Любовь Орловой присутствует, А как она старалась!!! Молодец Олеся-Это твоя лучшая роль! Анатолий Белый достоин похвал за эту роль,Режиссерам БРАВО!!!