Отзыв:

Этот удивительный реализм

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Реалистичный и удивительный фильм, удивительный актер в главной роли

Мы ругаем американские фильмы за шаблонность, предсказуемость, за смешной патриотизм, за прямолинейность героев. И это правильно. Но время от времени появляются удивительные фильмы, которые достойны самых высоких похвал. И в основном такие фильмы основаны на реальных событиях.

Я вот помню фильм "Несломленный" и теперь нашел еще один фильм, подобный ему. Это фильм "По соображениям совести".
История молодого солдата Дезмонда Досса, который стал первым отказником в американской армии ошеломляет в хорошем смысле этого слова. Этот худенький паренек показывает такой пример стойкости духа, что хочется быть похожим на него. Он берет в руки Библию, вместо винтовки и отказывается стрелять в людей. По его соображениям совести, на войне люди должны не убивать друг друга, а спасать других.

Фильм снят очень натуралистично, трупы, искалеченные солдаты, но почему-то это не пугает. Ведь рядом с нами Дезмонд. Посмотрев этот фильм понимаешь, что и на войне можно и нужно оставаться человеком.
Вот такой идейный фильм выдали американские авторы. И я только за такие фильмы. Продолжайте в том же духи товарищи американцы!

А нашим российским зрителям я советую сходить в кинотеатр именно на эту картину. Вы не разочаруетесь. Уверяю вас.