Отзыв:

Мне понравился этот фильм

28.09.2016
Россия
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Приятные актёры, неплохая игра, правдивые интерьеры
Недостатки: Некоторые моменты абсурдны

Мини-сериал "Не уходи" на днях показывали на телеканале "Домашний". Я, как обычно, смотрела сериал в качестве фона, когда готовила ужин. Сериал был слишком сильно разбавлен рекламой, поэтому я досматривала его уже в сети, чтобы сократить время просмотра.

Этот сериал мне понравился. Если обычно в российских сериалах главная героиня не имеет никакого образования, то в данном фильме главная героиня - врач, и не просто врач, а хирург.

Понравилось, как показаны интерьеры квартир. Вы, наверное, заметили, что в большинстве российских фильмах и сериалах интерьеры совершенно не соответствуют уровню жизни героев. Обычно нам показывают шикарные хоромы с изысканной мебелью, в которых живут простые люди. Из-за этого порой хочется, как Станиславский, воскликнуть: "Не верю!" В сериале "Не уходи" показаны самые обычные квартиры, обычные комнатушки со стандартной недорогой мебелью.

Сюжет во многом правдивый. К сожалению, тема мужской измены и ситуация, когда мужчина в трудную минуту трусливо дезертирует - тема вечная.

Главные герои довольно приятные внешне. Конечно, как в большинстве российских сериалов, у главной героини нет родителей и вообще никаких родственников (про них не было сказано ни слова). Абсурдная ситуация с продажей квартиры - закон не позволил бы просто так продать квартиру, в которой живет ребенок. Но в целом сериал "Не уходи" - довольно интересный, один раз посмотреть можно.

SilverMoon
написала 25 сентября 2018 в 02:16

Иногда хочется что-то подобное посмотреть под настроение.

Helendoll
написала 28 февраля 2019 в 08:42

Мне тоже понравился этот мини-сериал. Впервые увидела его со своим парнем (который мне уже супруг) в августе 2017 года, переключая каналы ТВ...
Решили посмотреть его. По поводу абсурдных ситуаций и шикарных интерьеров квартир обычных людей я с Вами согласна на все 100%.
Помню, долго мы смеялись с той сцены (в которой Роман Валов - "муж" Татьяны) понял, что его очень здорово развела любовница на деньги.