Отзыв:

Отличный, эффективный и недорогой препарат

28.09.2016
Россия
Дата: 25.03.2017
Достоинства: Эффективный и недорогой
Недостатки: Очень мелкий шрифт в инструкции
69 рублей 09 копеек

После применения антибиотиков у меня возникла молочница. Каждый, кто сталкивался с её симптомами, знает, как это неприятно и мучительно: постоянный зуд не дает ни работать, ни спать. И ведь не почешешь, так и ходишь, терпишь, мучаешься.

Медицина у нас сами знаете какая: сначала запишись (если сможешь) и две недели жди своей очереди. Потом три час сиди жди приема. Потом неделю будут делать анализы... А потом назначат самое дорогое и самое рекламируемое лекарство широкого спектра действия по заоблачной цене.

Не стала я ходить по врачам (на и не могла уже терпеть и ждать). Побежала в аптеку, попросила "эффективное, безопасное и недорогое" лекарство. Повезло: фармацевт предложила купить Кандид В6. Вагинальные таблетки продаются в упаковке по 6 штук. Цена очень даже доступная.

Действующим веществом является клотримазол. Этот препарат эффективен практически против любых грибков, и устойчивых к нему штаммов практически нет. Кроме того, он убивает трихомонады (мне этот эффект не нужен, но кому-то может пригодиться).

Препарат производят в Индии

Таблетки узкие, продолговатые, их нужно помещать в аппликатор и с его помощью вводить.

Препарат я перенесла хорошо, никаких побочных действий не было. Эффект почувствовала уже после первого применения: зуд уменьшился. Через три дня всё прошло. Я успела применить четыре таблетки из шести. Потом по независящим от меня причинам применение препарата пришлось отменить: во время критических дней применять Кандид В6 не рекомендуется. Но и за четыре дня молочница полностью прошла и пока не возвращалась (тьфу-тьфу).

Могу рекомендовать Кандид В6 как эффективный препарат против молочницы.