Отзыв:

Мне показался совершенно бесполезным

07.02.2017
Россия
Дата: 04.02.2020
Достоинства: не нашла
Недостатки: эффекта не поняли, цена

Некоторое время назад заболел у меня сын. После садика начала подниматься температура, а на следующий день она достигла вообще 39 градусов и мы вызвали врача на дом. Ему выписали к лечению противовирусный препарат Арбидол. Ну и другие лекарства для комплексного лечения.

Так как моему сыну 5 лет, то я выбрала таблетки предназначенные для детей с 3х лет и выше. А есть и другой Арбидол, для более взрослых детей.

На обратной стороне коробки указана подробная дозировка. Для профилактики заболеваний она одна, а для лечения ОРВИ и гриппа уже другая.

Я почитала инструкцию и увидела, что Арбидол лечит и гриппы А, В, и другие ОРВИ. Вообще как-то все очень обтекаемо и обобщенно.

Для лечения ребенка нужно давать по 1 таблетке Арбидола 4 раза в день. Это если в дозировке 50 мг.

Таблетки маленькие, они не рассасываются и их нужно запивать водой.

В общем по итогам всего курса, а это 5 дней, мне показалось, что Арбидол особо и не помог. Первые три дня лечения температура у сына держалась почти 40 градусов. После 5го дня приема Арбидола начались сопли и кашель, которых не было ранее.

Вообще бытует мнение, что все вирусные болезни сами пройдут через 5-7 дней, которые нужно провести в постели, много пить и принимать витамины. Так все в нашем случае и было. Какая тогда роль Арбидола? Ускорить выздоровление он не смог, к тому же сопли неизбежно нарисовались с сильным кашлем.

Так что..300 рубле на ветер. Можно было и не покупать.

avgust
написал 4 февраля 2020 в 11:38

Согласен на все 100! Вы абсолютно правы! 300 р - на ветер! )))

emoemoemo
написал 4 февраля 2020 в 11:41

Жаль потраченных денег и времени. Здоровья ребёнку!

Китура
написала 4 февраля 2020 в 13:46

Извините, но вы же писали до этого "хвалебный" отзыв на препарат.

Klara22
написала 4 февраля 2020 в 15:22

Всегда вызывают сомнения такие средства.

написала 5 февраля 2020 в 00:15

Совершенно согласна, бесполезное средство, также прописывали ребёнку, эффекта никакого.

Sd5e7G
написала 5 февраля 2020 в 12:27

От этого средства получает пользу только "мадам арбидол".