Отзыв:

Фильм Бабу Ягу. Не напугал, не захватил. А только насмешил.

07.02.2017
Россия
Дата: 09.09.2017
Достоинства: музыкальное сопровождение
Недостатки: Не интересный сюжет, много скучных моментов, Баба Яга

Я конечно понимаю, что людей, кто любит ужастики и кто пересмотрел уже их целую кучу, мало чем можно удивить сегодня. Но тем ни менее, если мне фильм не понравился, не значит, что я придираюсь. Он реально может быть полной фигней. К этой фигне относится и фильм "Не стучи дважды".

Пусть он уже и не новый, посмотрела я его только вчера. И что сказать...напугаться успела только пару раз где-то в самом начале. Потом было смешно, скучно и не интересно.

Весь фильм крутится вокруг главной героини Хлои, которая со своим другом постучала в дверь дома какой-то загадочной Бабы Яги, после чего та съела приятеля Хлои и теперь гоняется за самой героиней. Вот кого-кого, а русскую народную Бабу Ягу в американском фильме я встретить не ожидала. Все выглядит не реалистично, неправдоподобно, не страшно. Какая-то дохлая тетка, чьего лица ни разу не показали, ходит за Хлоей весь фильм. Вот честно..ничего большего не происходит. Все как в сказке, никакой настоящей мистики.

Кроме того, слишком много разговоров об отношениях между Хлои и ее матерью. Зачем это все? Ну да, немного можно было создать атмосферу напряженности, но не на пол часа же. Никакого развития сюжета, постепенных событий, нарастающего напряжения - ни-че-го! Скучный фильм и не годный для ужастиков.