Отзыв:

Мне нравится

11.04.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Внешний вид, неприхитлвость

Драцена живет у меня и радует взор уже несколько лет. Драцену еще называют ложной пальмой за внешнее сходство, хотя она мне кажется даже симпатичнее, чем пальмы.
Если рассказывать об уходе за ней, то ничего сложного нет. Драцена любит умеренно рыхлую землю, но рыхлить нужно строго верхний слой, так как у нее довольно чувствительные корни. Полив обильно-умеренный, это значит, что нельзя допускать полного пересыхания земли в горшке, но и ежедневный полив ей может навредить. Место лучше выбирать светлое, с небольшим попаданием прямых солнечных лучей.
Наша кошка любила раньше откусывать края листьев растения, что тоже не может благоприятно сказаться на внешнем виде. Теперь я переставила драцену в недосягаемое для нее место.
Если обращать внимание на внешний вид, то всё легко можно понять, если листья твердые, сочного зеленого цвета, то значит вашему растению нравится обстановка, а если они вялые, то есть повод задуматься.

Pomposhka
написала 28 ноября 2019 в 19:26

Читала, что драцена ядовита, как здоровье после покусывания листьев?

LeMi
написала 30 ноября 2019 в 17:22

Тогда здоровье у нее было в норме, сейчас уже правда кошки нет в живых. Но у нее была травма после встречи с собакой, ветеринар сказал, что мало жансов на выздоровление, а она потом еще 5 лет прожила, но лечили долго.