Отзыв:

Мне не понравилось мое состояние, но цикл как по часам от этого бюджетного ОК

29.09.2014
Беларусь
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Стоимость, защищает от беременности, налаживает цикл
Недостатки: Тошнота, точность приема
305 р

После выявления некоторых проблем, связанных с женским здоровьем, мой врач гинеколог выписала мне на три месяца пропить этот препарат. Тогда он еще отпускался без рецепта.

Я когда осмотрела витрину, поняла, что это самые дешевые противозачаточные таблеточки. Один блистер, то есть 21 таблетка, стоила около 60000 бел.рублей. Это около 3,4 доллара. А если взять упаковку 21х3, то выйдет еще дешевле. В коробочке есть картонный чехол, чтобы можно было брать с собой ОК.

Начинать нужно с первого дня менструации. Если вы решаете их принимать в качестве контрацепции, то нужно внимательно соблюдать время приема. А если просто для лечения, то можно на этом не зацикливаться.

Первые три дня приема меня ужасно тошнило, болел живот, состояние было подавленное. Правда менструация стала безболезненной, проходила намного быстрее и не беспокоила меня. Кожа у меня проблемная, ничего не изменилось за это время. Еще одним недостатком стало проявление целлюлита на бедрах. Я постоянно следила за состоянием своих ног, делала упражнения, обертывания, а он все равно меня атаковал. Принимая подобные препараты, нужно следить за своим здоровьем, сдавать анализы крови, так как она может загуститься.

На блистере таблетки подписаны цифрами, есть надпись Start, стрелочки. Допустим мне удобнее пользоваться упаковкой Джес, там где стоят дни недели с начала приема. То есть я всегда знаю, в какой день я принимаю таблеточку, узнаю, если пропущу. Пропив их все, делала семидневный перерыв, приступала к следующей упаковке.

Побочных эффектов очень много. Наверное, еще не придумали такое средство для женщин, чтобы не забеременеть и чтобы не нанести вред своему организму. Я считаю, что Регулон немного устарел и он сильнодозированный, поэтому заведующая мне предложила переходить на Джес.

Веста
написала 13 сентября 2015 в 11:29

Да, по началу нужно адаптироваться организму, препарат помогает, но лично я б со своего опыта приема на протяжении 5 лет, советовала б только в крайних случаях подсаживаться на гормоны и лучше обходиться без них.

написала 13 сентября 2015 в 15:32

Так я их пью только для лечения, для защиты от беременности - нет, лучше другие методы.

Sd5e7G
написала 13 сентября 2015 в 18:11

Я так и не смогла адаптироваться к гормональным противозачаточным, меня не просто тошнило, а рвало, причем по ночам. Поставила спираль и никаких проблем.

написала 15 сентября 2015 в 15:30

И как , нормально. Знаю много случаев беременности со спиралью. Это наверное зависит от врача?

Хиппа
написала 19 сентября 2015 в 22:05

Вот именно им - родимым я уже лет 8 и предохраняюсь! И другие пробовала, но именно Регулон подходит мне на все 100!

Ledi Krasotka
написал 28 сентября 2015 в 00:22

Мне данный препарат не подошел...

написала 28 сентября 2015 в 13:26

Мне тоже.