Отзыв:

Мятное лекарство от кашля у детей и взрослых + способ применения

29.09.2014
Беларусь
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Стоимость, вкус, для детей и взрослых, лечит мокрый и сухой кашель.
Недостатки: Не полностью натуральный

Этим недугом у меня в основном страдает муж. А утром, несколько дней назад, я услышала, как ребенок не может откашляться во сне. А проснулась, голос был немного охрипшим.
Раньше всегда в аптечке был Амбровикс, но он как-то слабовато действовал. В аптеке мне посоветовали взять "Доктор Мом". Цена его, относительно других подобных лекарств, намного меньше. Бутылочка 100 мл. Стоит 33350 бел.рублей (3$). Флакончик не стеклянный, закрыт крышечкой с контролем вскрытия.
Сироп зеленого насыщенного цвета, он прозрачный.

Хоть и заявлено, что он с запахом ананаса, но я его не почувствовала. Больше присутствует травяной и запах эвкалипта. На вкус сладкий и очень мятный, но дочке не совсем нравится.
Есть пропиленовый мерный стаканчик с делениями 5, 10 и 15 мл.
Этот препарат комбинированный. Большая часть активных компонентов - лекарственные растения. Ну и присутствуют, в качестве вспомогательных веществ, натрия бензоат, сахароза, красители, глицерол и много другого. Так что нельзя назвать его натуральным.
Показан при заболеваниях дыхательных путей, которые сопровождаются кашлем сухим или мокрым. Так же есть немало противопоказаний, связанных с непереносимостью данных компонентов, болезнями желудка, печени, толстой кишки, беременностью и периодом лактации.
Считаю его универсальным, так как подходит для взрослых и детей от трех лет.