Отзыв:

Милая мятная штучка

14.06.2016
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Увлажняет, приятно пахнет, вкусный, освежает, натуральный состав
Недостатки: Минусов нет
500 р

Бальзамы для губ EOS наверное одни из самых популярных бальзамов вокруг. Многие знаменитости были замечены с его узнаваемой формой в руках. Я решила, что я вовсе не хуже этих знаменитостей и тоже приобрела себе этот бальзамчик:

Так как "вкусов" у EOS ну очень много, выбрать было сложно, но в итоге я остановилась на Sweet Mint, то есть сладкая мята.
Как вы видите, сам бальзам под крышечкой имеет сферическую форму и выглядит молочно-белым по цвету. Кажется, что он небольшой, но на самом деле в нём целых 7 граммов веса, что составляет примерно вдвое больше чем в обычных помадах. Бальзамчик на 100% натуральный и, если верить производителю, богат витамином Е, успокаивающим маслом ши и маслом жожоба. Также он гипоаллергенен, дерматологически протестирован и в нём нет парабенов и вазелина. Не знаю насколько это правда, но у меня аллергии на него, конечно, нет.

Бальзам оставляет тонкий прозрачный слой на губах и делает их немного блестящими. Чувствуется увлажняющий эффект, но не очень сильный. А вот сладкий мятный запах/вкус как раз очень сильный. Запах перечной мяты прямо сразу чувствуется при откручивании колпачка. На губах он имеет то же ощущение прохлады, как когда вы едите мятную жевательную резинку. На вкус безумно приятный бальзам!

Как бы то не странно звучало, но бальзам так освежает, что в жаркие летние дни становится просто необходимостью, а не баловством. То есть к хорошему быстро привыкаешь :) Но я не против привыкнуть к такому классному бальзамчику, ведь теперь хочется попробовать ещё и другие его вкусы!