Функциональность
Удобство
Отзыв:

И с пастой, и без пасты - зубы чистые!

14.06.2016
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Качественно очищает зубы даже без пасты, стильная и крепкая, сделана в Японии
Недостатки: Минусов нет
1539 руб
Функциональность
Удобство

О существовании электрических звуковых зубных щёток я узнала благодаря ребёнку - оказалось, что детские зубы не так-то просто вычистить обычной щёткой, мы много и долго экспериментировали и в итоге пришли к звуковой. Потом и себе захотелось звуковую, ведь бегать по стоматологам выходит значительно дороже, чем вовремя заботиться о зубах с помощью качественных паст и щёток.
Я пересмотрела много вариантов щёток, все казались хорошими и качественными. Поэтому решила выбрать то, к чему больше душа лежит. А лежит она у меня как правило к японским штучкам. Так у меня появилась японская Hapica Minus-ion.

Помимо японского производства мне ещё приглянулся дизайн. Такая стильная лаконичность, без лишних букв и наворотов. Она действительно была сделана в Японии, упаковка пестрела иероглифами. Я конечно всю информацию и так о ней в интернете изучила, но наклейки-русификаторы всё же порадовали.

У щётки оказалось много классных особенностей.
Во-первых, щетинки. Они у неё разной длины. На фото наверное это не так понятно, но действительно часть щетинок гораздо длиннее общей массы:

Эти длинненькие действительно пролезают между зубов так, что никакая зубная нить не нужна. Раньше у меня так не выходило, с обычными щетинками на щётках.
Указано, что щетинки эти ещё и антибактериальные. Имеется в виду не то, что они бактерии во рту убивают, а то, что сами по себе не способствуют размножению на себе микробов.
Конечно, всё равно щётку после каждого применения я вымываю тщательно. Особо даже не осторожничаю, не смотря на то, что она с батарейкой внутри. У меня вода внутрь не заливается ни при каком обращении.

Включается щётка механическим переключателем. Странно, что не кнопочкой, но я быстро привыкла.

Включённая щётка ощутимо вибрирует и даже гудит. Детская щётка моего сына сравнению с моей вообще бесшумная. Но на то она и детская. Моя предназначена для взрослых ртов, и работает она соответственно, по-взрослому)) За несколько первых дней я к таким особенностям щётки привыкла. Но ощущения на дёснах после чистки до сих пор забавляют, всё таки 7000 вибраций в минуту это не шутка)
Конечно, она не сама по себе во рту работает. По методу чистки она ничем не отличается от обычной щётки, чистить зубы надо тщательно, прилагая усилия.
Но ни вибрацией, ни звуковой чисткой никого, наверное, не удивить. Самая главная её фишка в том, что её теоретически можно использовать без пасты! Функцию зубной пасты должны заменять в ней отрицательно заряженные ионы.
Конечно, я прямо сразу начала экспериментировать. Неделю я самоотверженно откладывала тюбик, который руки хватали без раздумий. Щётка действительно вычищает всё, что только можно из зубов. Но морально очень, очень не хватает вкуса зубной пасты. Я не стала себя заставлять и просто заменила зубную пасту зубным порошком, которым категорично не могу пользоваться с обычной щёткой.
Так я получаю отполированные зубы, чистое межзубное пространство и вкус))
Иногда балую себя и всё ж беру пасту.

Щётки-насадки меняю примерно раз в 3 месяца. Если покупать такие, которые шли изначально (с щетинками разной длины), то сменные стоят они по 1200 рублей за пару. Но можно подобрать другие совместимые, более дешёвые, причём тоже Hapica. С одинаковыми щетинками стоят 870 рублей за пару. Я предпочитаю первый вариант.

Я очень и очень довольна щёткой Hapica Minus-ion. Пользуюсь давно и надеюсь, что искать новую модель мне придётся не скоро. Стильно выглядит, чистит отлично, можно даже без пасты, что ещё можно хотеть от щётки? Если ищете электрическую щётку, то рекомендую выбрать как у меня.