Отзыв:

В нем есть что-то ностальгическое

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 07.01.2017
Достоинства: Внешний вид, запах, вкус не в чистом виде
Недостатки: Процент алкоголя, но так надо

Раз пошла такая пьянка... Вот еще один мой алкогольный (имеется в виду тема, а не состояние автора в момент написания) отзыв.

Накануне Нового года мы с мужем выбрались из нашего захолустья на "большую землю", дабы затариться перед праздниками. Поехали в гипермаркет. Бродили мы там, бродили, пока не пришли к полкам с алкоголем. Надо сказать, к спиртному мы оба равнодушны, но раз в пятилетку муж покупает бутылочку чего-нибудь этакого, что потом добавляется по чайной ложке в кофе или в самодельные маффины. Пока я топталась и глазела на названия и цены, муж выдобыл откуда-то ретро-аптечного вида зеленую бутылку с оленем и готическими буквами на этикетке. Внутри плескалась темная жидкость, а ощущение старины портила только акцизная марка. Решено было забрать "Старшего егеря" с собой.

Состав напитка описан лаконично: этиловый спирт, сахар, экстракты трав, ягод, коры деревьев. Точный рецепт засекречен. Я с уверенностью идентифицировала там только лакрицу. Сам ликёр очень крепкий (35 градусов) и сладкий. В чистом виде я могу пить его разве что по капле, но абсолютно незачем так над собой издеваться. Я добавляю его в травяные чаи, а еще он неплохо сочетается с тархуном. А вот в кока-коле теряется, в кофе же и вовсе убивает весь аромат.

Вещь стоящая, надо только знать, с чем сочетать.