Отзыв:

Шампунь. Просто шампунь.

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Запах, удобный дозатор
Недостатки: Завышенная цена, сушит волосы, химический состав

Всё же люди - существа внушаемые и ведомые. Сколько уже говорено-переговорено, что шампунь суть моющее средство для волос и ничего более, и какие бы зело пользительные добавки (в количестве капля на партию) не клал туда производитель в погоне за прибылью, подействовать они не успеют и не смогут, мы всё равно продолжаем надеяться на чудо из пластиковой бутылочки.

Это была преамбула. Фабула же такова, что у меня этой осенью стали выпадать волосы. Сильно. Настолько сильно, что я на это обратила внимание, хотя обычно моя же шевелюра существует для меня лишь тогда, когда ее нужно расчесать перед выходом в люди, когда она лезет в лицо и когда ее пора вымыть. Тут же было форменное мини-светопреставление в виде валяющихся по всему дому волос и даже небольших колтунов, выпадающих в тазик при каждой головомойке. Вот это последнее было уже слишком, ибо, хоть я и не бьюти-маньяк, но за элементарной гигиеной слежу и гнезд на голове не допускаю, а тут такое не комильфо. Что делать?

Решено было для начала сменить шампунь, а там действовать по обстоятельствам. Выбор мой пал на Nua, не приевшуюся еще итальянскую марку. Естественно, я клюнула на слово "восстанавливающий" (у кого что болит), и овес со льном понравились, а уж минималистичо оформленная бутылка самой лаконичной формы, белого цвета и без единой завлекающей картинки просто покорила.

Что я могу сказать о самом шампуне? Состав, как обычно, начинается с аквы и лаурилсульфата, а экстракты традиционно плетутся в хвосте списка. Консистенция густая, цвет желтовато-белый, запах химический, но весьма приятный и достаточно стойкий. Пенится иногда хорошо, а иногда и не очень. Экономичность средняя. Кстати, когда я читала в интернете отзывы о нем, почти все писали, что им достаточно выдавить его с десятикопеечную монету, чтобы хорошо вымыть голову. Ну не знаю... Либо эти дамы как одна под мальчика стрижены, либо же российские 10 коп. В три раза больше украинских диаметром. Я сама отнюдь не Рапунцель, но мне шампуня надо побольше.

Волосы, между тем, стали выпадать меньше, но я списываю это не столько на шампунь, сколько на свои попытки от него отказаться вообще, через раз моя голову разными горючими смесями из натуральных продуктов и специй. А о шампуне могу еще добавить, что он сушит волосы, а во время мытья и сразу после него они кажутся жесткими.

Стоило мне это удовольствие 115 гривен за пол-литра. Цена не запредельная, но каких-либо принципиальных отличий от его собратьев за полтинник плюс-минус я не заметила.