Отзыв:

Металлическая стружка на ногтях... эстетично ли? Более того, травмоопасно!

05.09.2013
Псков
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Красоты нет, чуть глаз не проткнула

Лак для ногтей Golden Rose Paris #70 купила совсем ничем не мотивируя свой поступок. Просто захотела. Видимо, россыпь голографии затмила не только мой глаз, но и разум.

Смотрю сейчас на фотографию и думаю - что могло мне понравиться в серой массе сияющей стружки, оставшейся от изготовления металлической детали?
Сразу отговорю любительниц неброского маникюра от подобного лака. На "пустые" ногти наносить однозначно не советую. Куда ни шло - на украшенные декоративным лаком.

Это красное вино от Колорама Мэйбеллин. Решила украсить... Вот что из этого получилось в один слой.

Прямо скажем, едва заметно. А если и заметно что-то на ногте, то это что-то больше напоминает металлические опилки, которых огромное количество в ремонтных мастерских какого-нибудь завода или предприятия.
Уложила декоративное покрытие на ногти вторым слоем. На ногте кое-что забрезжило. Все равно мне показалось мало.

Третьим проходом думала создать нечто поразительное с дизайнерской точки зрения.

Почти нет отличий с предыдущим фото. Долго думала - стоит ли маникюр терзать еще одним слоем. Решила, что игра не стоит свеч - бросила затею с бесконечным нанесением лака в поисках декоративного замысла лака для ногтей.
Самое веселое было впереди. Думаю, что не у меня одной в течение дня возникает желание, скажем так, почесать глаза. Так вот, протирая глазик наманикюренным пальчиком нежное веко задела торчащей из ногтя опилкой и чуть не проткнула глазное яблоко! Чуть не взвыла от дикой боли. Мелкий жест, вызванный неконтролируемым подсознанием, принес дичайший дискомфорт. Мало того, что красоты-то нет, так еще и такое разочарование в виде травмы...